достижения-обложка 1944х400

Все вопросы взяты на контроль

Как сообщалось на страницах райгазеты «Знамя труда», главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г. Федоров в Ядринском районе провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе приема были рассмотрены обращения не только жителей, но и глав городского, Малокарачкинского, Хочашевского и Ядринского сельского поселений, делегации села Чебаково и т. д. Так, глава М. Карачкинского сельского поселения З. Салтыков вместе с О. Шмелевой попросили оказать содействие в капитальном ремонте здания Малотюмерлинского ФАП и поддержать заявку Малокарачкинского СДК для участия в конкурсе муниципальных культурно-досуговых учреждений для оснащения оборудованием. Директор музея Р. Жуков обратился за помощью в изыскании средств на завершение ремонта районного художественно-краеведческого музея.

Глава Ядринского сельского поселения Л. Чернова и депутат районного Собрания депутатов В. Тимофеев интересовались строительством автомобильных дорог в с. Ядрино, где своими силами подняли дамбу на дороге протяженностью 1,1 км. Подобные работы планируют провести и в д. Изамбаево. Кстати, по дорожному строительству чебаковцы на прием пришли целой делегацией во главе с В. Николаевым. Сельчан волнует вопрос отсутствия дорог с твердым покрытием по ул. Ленина и по другим улицам в с. Чебаково, а также строительство асфальтированной дороги между селами Чебаково и Чиганары.

Тему снижения закупочных цен на молоко и мясо от населения озвучили староста д. Яровойкасы В. Белов и бывший руководитель СХПК «Выльский» Г. Федоров. По их словам, в деревнях наблюдается отток молодых кадров, уезжающих за пределы района не только на заработки, но и на постоянное место жительства.

Заслуженный изобретатель Чувашии Н. Потапов из деревни В. Ачаки интересовался поддержкой федеральных и республиканских структур по программам развития малого и среднего бизнеса.

Житель из д. Бобылькасы Н. Вавилов поблагодарил Г. Федорова за оказание содействия в строительстве асфальтированной дороги в его родной деревне. И предложил свою помощь в организации помощи детям-сиротам. Были вопросы граждан об оказании помощи после пожара; о выделении жилья для многодетной семьи с пятью детьми; об открытии детского кафе и строительстве игровых площадок в Ядрине и другие.

Часть вопросов взята на контроль главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Г. Федоровым, а часть направлена районной и городской администрациям для их решения на местах.

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >