достижения-обложка 1944х400

Минрегион России окажет поддержку Чувашии в реализации федеральных программ

19 ноября в Москве состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром регионального развития России Игорем Слюняевым. Обсуждались вопросы реализации на территории республики федеральных программ, поддержки жилищного строительства, а также подготовки к празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашской автономной области.

Михаил Игнатьев проинформировал федерального министра, что в Чувашии подготовлен и принят ряд нормативных актов, направленных на стимулирование строительства жилья экономического класса. Формируется резерв земель, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и муниципальной собственности. Земельные участки планируется обеспечить инженерной инфраструктурой и предоставить застройщикам под комплексное возведение малобюджетного жилья. Предпринимаемые меры позволят существенно сократить стоимость квадратного метра жилья. В адрес Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству уже направлены заявки по трем проектам строительства жилья экономического класса, предлагаемым к реализации на территории республики в качестве «пилотных». В общей сложности реализация указанных проектов позволит ввести в эксплуатацию 101,5 тыс.кв. метров жилья экономического класса и улучшить жилищные условия более 1850 семей.

Игорь Слюняев отметил успехи Чувашии в жилищном строительстве и выразил уверенность, что республика войдет в число «пилотных» регионов по строительству малобюджетного и малоэтажного жилья. При этом он подчеркнул, что Чувашия является одним из немногих субъектов федерации, где создана высококачественная система территориального планирования, и у всех городских и сельских поселений существует утвержденный генеральный план развития.

Министр высоко оценил работу, проделанную в республике по выделению земельных участков многодетным семьям, обеспечению жильем детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны и обещал оказать поддержку по этим направлениям. «Чувашия – эталонный субъект федерации, который участвует в реализации федеральных программ, и главное при этом есть результат», – выразил свое мнение о республике Игорь Слюняев.

Положительного отзыва удостоилась эффективная работа республиканских и муниципальных органов власти в сфере ЖКХ. Министр поблагодарил их за успешную подготовку коммунального хозяйства к отопительному сезону, отметив, что к Чувашии в этом плане нет вопросов, в том как ко многим другим регионам они есть. Также было отмечено, что в республике не превышен максимальный порог увеличения тарифов на коммунальные услуги, при этом своевременно исполняются обязательства по выплате субсидий, установленных различным категориям граждан.

В свою очередь Михаил Игнатьев поблагодарил руководителя Минрегиона России за поддержку республиканского проекта строительства полигона по переработке твердых бытовых отходов в Новочебоксарске, который одобрен Правительственной комиссией на получение бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >