достижения-обложка 1944х400

С оружием шутки плохи

ОМВД России по Ядринскому району ведет целенаправленную работу по пресечению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, взрывных устройств, а также изымает их у населения.

Чтобы не попасть под статью, любой гражданин может сдать оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы добровольно. Согласно примечанию к ст. 222 УК РФ, которая гласит, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 УК РФ, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию. Согласно ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Граждане, которые сдают оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы по доброй воле, освобождаются от уголовной ответственности и даже получают вознаграждение в установленном порядке.

Хочется напомнить и предупредить владельцев гражданского оружия (охотничьего гладкоствольного, охотничьего нарезного, газового оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения (травматического оружия), что необходимо своевременно пройти перерегистрацию оружия, не дожидаясь до истечения срока действия лицензий либо разрешений на хранение, хранение и ношения оружия (заранее 1 месяц), а при приобретении оружия соблюдать сроки постановки на учет (не более 2-х недель с момента покупки оружия). Также при перемене места жительства своевременно уведомить в подразделение ЛРР ОМВД России по Ядринскому району. Согласно ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», гражданин Российской Федерации по месту жительства может подавать заявление по выдаче лицензий на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, газовых пистолетов и револьверов, огнестрельного оружия ограниченного поражения, разрешений на хранение, хранение и ношение оружия, удостоверения частного охранника не только письменно, но и в электронном виде. Необходимо зарегистрироваться в Едином портале государственных услуг и заявление направить на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В соответствии с ФЗ «Об оружии» № 150-ФЗ от 13.12.1996 года транспортировка гражданского оружия за пределы Чувашской Республики осуществляется лишь по разрешению на транспортирование оружия (патронов) серии РТГ, выдаваемое ОМВД России по Ядринскому району.

Направление лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Ядринскому району.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >