достижения-обложка 1944х400

Сохраняя славные традиции

После вступления в силу нового закона «О полиции» Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года установлен новый праздник - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. До 2011 года страна в течение 93 лет отмечала День милиции.

Каждый человек ждёт позитивных изменений в работе органов внутренних дел. В полицию человек обращается не просто так, обращается по крайней нужде, когда он, кроме как от органов внутренних дел, ни от кого помощи получить не может. И главнейшая задача полиции на современном этапе «не искать в ком-то вора и посадить его», а в первую очередь, оказать помощь гражданину в восстановлении его нарушенных прав. Таким образом, создание полиции – это не только замена слова милиция на полицию.

Речь идёт о новом правоохранительном институте, который должен отвечать всем современным требованиям, таким как наступательность, бескомпромиссность, честность, неподкупность, высокий уровень правовой и общей культуры, акцент на качественное улучшение оперативно-розыскной и профилактической деятельности. Сотрудники органов внутренних дел вместе с гражданами «и в горести, и в радости» и День сотрудника органов внутренних дел России – это всенародный праздник.

Все мы помним героические подвиги сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники милиции внесли весомый вклад в победу над врагом. Одним из участников боевых сражений является подполковник милиции в отставке Биктимиров Петр Гурьевич, участник и ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин г. Ядрин. Несмотря на свой преклонный возраст, он всегда находится в строю. Постоянно участвует во всех проводимых мероприятиях как в отделе, так и в районе. Является примером активного и здорового образа жизни и долголетия.

В коллективе отдела МВД служат преданные делу охраны общественного порядка сотрудники. Хочется отметить капитана полиции Д. Музякова, оперуполномоченного УР. Много хороших слов заслуживает коллектив следственного подразделения. Добрыми словами хочется отметить работу отделения дознания и его руководителя майора полиции Ю. Гусарова. На должном уровне налажена работа полицейских-водителей, которые всегда в исправном состоянии содержат вверенную им технику, тем самым обеспечивая незамедлительное реагирование на обращения граждан, оказавшихся в беде. Немалая заслуга в этом подполковника внутренней службы С. Данилова, начальника тыла. Конечно же, нужно отметить сотрудников дежурной части, от слаженной работы которых зависит своевременность и четкость реагирования на сообщения граждан, что является одним из приоритетных задач оперативно-служебной деятельности. Более 10 лет в данном подразделении служит В. Александров.

В нашем коллективе несут службу сотрудники, имеющие опыт боевых действий в Северо-Кавказском регионе. В настоящее время в служебной командировке в СКР находится О. Семёнов. За добросовестное отношение к служебным обязанностям, мужество и отвагу многие сотрудники отмечены ведомственными наградами, 5 сотрудников отдела награждены государственными наградами (один из них – посмертно).

В заключение хочется выразить чувство сердечной признательности ветеранам органов внутренних дел, нашим пенсионерам, действующим сотрудникам, которые многолетним трудом снискали почет и уважение коллектива сослуживцев, руководства МВД и населения района. В честь Дня сотрудника органов внутренних дел примите самые искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, успешной реализации планов и надежд, счастья и семейного благополучия. Благодарю за ежедневный самоотверженный труд и беззаветную верность призванию.

О. Тевянов, начальник ОМВД России по Ядринскому району, подполковник полиции

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >