Фамилию можно поменять

Вопрос: Как быть, если при подаче заявления невеста пожелала оставить свою девичью фамилию, а после свадьбы решила взять фамилию мужа?

О. Никонова, заместитель начальника Управления Минюста России по Чувашской Республике:

– В данном случае можно произвести перемену фамилии. Право лица на перемену имени (включая фамилию, собственно имя и (или) отчество) закреплено статьей 19 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния». Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС с выдачей соответствующего свидетельства.

За государственную регистрацию перемены имени, включая выдачу свидетельства, уплачивается государственная пошлина в размере 1600 рублей. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом ЗАГС в месячный срок. Получение свидетельства о перемене имени влечет за собой необходимость замены и документа, удостоверяющего личность гражданина, т.е. паспорта.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

Баннер

Рекламодателям

GISMETEO: Погода по г.Ядрин

В России

Архив материалов

2018
Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

Баннер
Баннер
Баннер