Трудоустройство с непогашенной судимостью

Вопрос: В феврале 2014 года освобождаюсь из мест лишения свободы. Имеются ли какие-либо ограничения при устройстве на работу с непогашенной судимостью?

Отвечает Д. АЛЕКСЕЕВ, помощник спецпрокурора

В соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия.

Однако предусмотрены исключения. Так, согласно ст. 331, 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановлению Конституционного Суда РФ от 18 июля 2013 года № 19-П существуют ограничения для указанных лиц на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

Баннер

Рекламодателям

GISMETEO: Погода по г.Ядрин

В России

Архив материалов

2018
Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

Баннер
Баннер
Баннер