1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Обрел семейное счастье

Все мы знаем, что пьянство и алкоголизм относятся к числу наиболее распространённых негативных социальных явлений российского общества. Злоупотребление алкоголем — фактор демографического и социального кризиса в России, общенациональная угроза на уровне личности, семьи, общества, государства — и угроза национальной безопасности. Рост алкоголизма подрывает семейные устои и ведёт к рождению детей с различными врожденными дефектами и аномалиями. Пьянство приводит к распаду семей. Алкоголизм же является главным фактором катастрофического уменьшения населения России.

Вылечиться от хронической зависимости к алкоголю удается немногим.

Самое сильное средство в борьбе с пьянством – это нравственное возрождение человека. Вера в Бога, в могущество своего душевного равновесия и в то, что можно побороть эту болезнь.

В этой связи мне вспоминается рассказ одного человека, который, по его словам, с помощью Бога избавился от пагубной зависимости.

… Андрей вырос в сельской семье служащих. Отец – директор школы, мама – учительница. После завершения учебы в школе он также по стопам родителей поступил в пединститут на художественно-графическое отделение. Вскоре женился на городской девушке, и первое время молодые жили у родителей жены. Затем переехали в свою квартиру, где у них появился сын. После появления сына жена, по словам Андрея, перестала обращать на него внимания, игнорируя супружеские обязанности.

Его вынужденные «левые» прогулки на сторону вскоре стали известны жене. Она указала ему на дверь.

«Я очень сильно переживал развод, – рассказывает Андрей. – Мне жить не хотелось, казалось, что жизнь кончилась. Особенно болезненно воспринимал разлуку с сыном. Хотел покончить с собой. Чтобы заглушить горе, забыться, начал пить. Вскоре уже без стакана крепких спиртных напитков не мог начинать день. Пил литрами. Из-за пьянства, постоянных прогулов лишился работы…»

Видя, что Андрей погибает на глазах, знакомый Сергей предложил ему одуматься, перестать пить и вместе с ним поехать в Москву на заработки.

Прислушавшись к другу и проснувшемуся голосу разума, он с ним поехал на стройку.

«Держался я около месяца, – продолжает Андрей. – А потом перед Новым годом на небольшой вечеринке опять сорвался. – Не помню, как добрался до съемной квартиры, где пролежал в полубессознательном состоянии почти 5 дней. Все эти дни не мог встать, и даже пошевелиться. И тогда мне было видение. Я увидел перед собой свежевырытую могилу, в которой должны меня похоронить, а за моей спиной люди, которые пришли ко мне на похороны, пели заупокойную по мне. Меня охватил ужас. Я кричал (мне так казалось): «Что вы делаете? Я же не умер, вот я живой! Не надо меня хоронить живым!».

И тут я понял, если меня закопают, я никогда не увижу белый свет, родителей, сына, друзей…

Через какое-то время увидел перед собой Иисуса Христа в образе человека. Он мне ничего не говорил, но я ощущал его непередаваемую словами, глубокую, бескорыстную любовь, и у меня лились слезы из глаз от этой всеобъемлющей любви. Он мне как бы говорил, что мое спасение в нем, и я должен перестать пить раз и навсегда. А потом я вознесся высоко над землей и увидел внизу большой цветущий луг. Что удивительно, я оттуда мог разглядеть каждый лепесток цветов и каждую букашку на них…»

…Сергей после новогодних праздников, обеспокоенный молчанием Андрея, навестил его… а потом возвращал и к жизни.

«Если бы не он, меня сейчас не было бы в живых», – завершает рассказ Андрей.

Сейчас Андрей работает начальником отдела на одном из предприятий города. Полностью отказался от спиртных напитков. Семья воссоединилась. Сын уже учится в 9 классе. Радует родителей успехами в учебе и спорте.

По большим религиозным праздникам Андрей, по его словам, ходит в церковь. Благодарит Бога, что помог ему избавиться от пагубной зависимости и обрести семейное счастье.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >