достижения-обложка 1944х400

Как и зачем оформлять страховку на дом?

С нашим домом в любую минуту может случиться какая-то неприятность — то половодье, то ураганный ветер крышу повредит, то в отсутствие хозяев воры решат разжиться вашим добром. Или, не дай бог, пожар! Мы не можем защитить свой дом от бед, но можем, по крайней мере, обеспечить себе финансовую защиту, гарантировав с помощью страхования возмещение причиненного ущерба.

Разобраться в сути страхования жилья нам помогла начальник страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в г. Ядрин Валентина Владимировна Казанбаева.

Страхование жилых домов имеет свои особенности. Дом - это обособленное отдельное строение со всем набором коммуникаций и хозяйственных построек, которые, в свою очередь, также необходимо страховать. Это и гараж, и забор, и беседки, и бассейн, и другие приусадебные постройки, и если, например, загорится одно строение, то огонь может за короткий отрезок времени уничтожить все постройки на участке. Для сельских строений пожары и стихийные бедствия представляют серьезную опасность,- объясняет Валентина Владимировна.

Застраховать можно конструктивные элементы здания, его внутреннюю и внешнюю отделку, инженерные системы, домашнее имущество (технику, мебель, интерьер и т.д.).

При страховании конструктивных элементов дома в первую очередь в расчет берется материал, из которого сделаны стены. Для кирпичного или бетонного дома тариф один, для деревянного дома - другой. При расчете тарифа страхования отделки учитывается качество ремонта, его сложность, стоимость использованных материалов. Домашнее имущество желательно страховать по описи с максимально точным указанием его характеристик (марка, модель, год выпуска).

Для заключения классического договора страхования РОСГОССТРАХ ДОМ нужно заполнить заявление. Подлежащее страхованию имущество обязательно осматривает страховой агент и составляет его опись с ценой. Если есть документы, подтверждающие стоимость имущества (экспертная оценка дома, договор купли-продажи и т. п.), клиент должен предоставить их страховщику. Страховщик поможет правильно установить страховую сумму.

«Как и в любом виде страхования, выбор страховой компании должен определяться, в первую очередь, ее финансовой надежностью, а потом уже ценой страхования, - утверждает Валентина Владимировна. - Также советую обратить внимание на то, сколько компания выплачивает возмещений. В целом по всем видам страхования за 2012 год Чувашский филиал Росгосстраха выплатил более 356 млн. рублей по 19150 случаям. Количество выплат за год увеличилось почти на 2700 случаев. В страховой отдел в г. Ядрин за 9 месяцев этого года было 142 обращения наших страхователей. Сумма выплат по этим обращениям составила 1 млн. 793 тыс. рублей.

Самые большие и частые выплаты происходят по имуществу физических лиц (по строениям, домашнему имуществу, животным). Всего за 9 месяцев за погибшее и поврежденное имущество страхователей по 124 событиям мы выплатили 1621,0 тыс., в том числе по пожарам - 712,7 тыс. рублей, за погибших животных - 473,5 тыс. рублей. Последний крупный страховой случай, который мы урегулировали - пожар в с. Ильина Гора в июне этого года.

Страховаться лучше всего в той СК, которая открыта и прозрачна: полную информацию о себе надежные компании обычно выкладывают на своем сайте. На сайте компании Росгосстрах www.RGS.ru в открытом доступе имеются все данные.

Кроме того, важен опыт работы компании на рынке страховых услуг. РОСГОССТРАХ, например, 6 октября отметила 92-ю годовщину со дня образования.

Тем более компания РОСГОССТРАХ этой осенью в очередной раз предоставляет отличную возможность застраховать свое имущество на выгодных условиях. До 30 ноября 2013 г. все, кто решит впервые застраховать свое имущество, смогут заключить договор на специальных условиях.

Подробную информацию об условиях страхования можно узнать в страховом отделе компании РОСГОССТРАХ в г. Ядрин по ул. 30 лет Победы, д.29А или по бесплатному телефону 0530 (МТС, Билайн, Мегафон).

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >