достижения-обложка 1944х400

Войдет в туристический маршрут

В районе продолжаются отчеты глав администраций сельских поселений. На днях отчитались перед населением вверенных им территорий главы Хочашевского, Большесундырского, Советского, Иваньковского, М. Карачкинского сельских поселений.

25 февраля в сельском клубе п. Совхозный отчитался перед населением глава Иваньковского сельского поселения Н. Федоров.

На встречу с населением также прибыли замглавы Ядринской райадминистрации – начальник отдела соцразвития А. Иванова, директор Ядринского центра занятости В. Ковалев, участковый уполномоченный А. Вашуров.

В своем отчете Н. Федоров подробно рассказал о проделанной за 2014 год работе и планах на текущий год.

В поселение входит 8 населенных пунктов, в которых проживает 1120 человек; 76 молодых семей, 12 многодетных семей, 7 из которых получили земельные участки. За год родилось 8 детей, в 2 раза меньше, чем в предыдущем году, смертность также снизилась с 19 до 10 человек. 6 семей получили материнский семейный капитал.

В поселении проделана определенная работа по благоустройству асфальтированных дорог, которые составляют более 10 км, ремонту водопроводной системы (общая протяженность 18 км), приобретена водонапорная башня для бесперебойной подачи воды в многоквартирные дома п. Совхозный. Введено в строй 1200 кв. м. жилья.

1

По итогам экономического соревнования Иваньковское сельское поселение в прошлом году выиграло в республике 1 место, что привлекло в поселение дополнительные инвестиции в размере 440 тысяч рублей, которые помогли приобрести водонапорную башню и решить другие насущные проблемы. Глава администрации поселения признателен Минздравсоцразвития Чувашии, депутатам Госсовета Чувашской Республики Н. Малову, В. Павлову, партии «Единая Россия», райадминистрации за содействие в строительстве нового современного фельдшерско-акушерского пункта в селе Никольское.

Бюджет поселения за 2014 год исполнен в размере 3 млн. 503 тыс. рублей. Из них - 783 тыс. рублей – на зарплату, 645 тыс. рублей – на содержание клубных учреждений, 530 тысяч рублей - субсидии на улучшение жилищных условий молодым семьям, более 239 тыс. рублей использовано на ремонт дорог, немалая сумма вложена в ремонт водопроводных сетей, связь, уличное освещение и т.д.

Бюджет поселения на 2015 год предусмотрен в размере 1 млн. 840 тысяч рублей. Также будет продолжена работа по благоустройству дорог, ремонту водопроводной системы и т.д.

Работа администрации была оценена на «удовлетворительно».

Старший участковый уполномоченный полиции А. Вашуров в своем выступлении отметил, что на территории поселения наблюдается снижение преступности (33 против 47 в предыдущем году) в том числе и по незаконному обороту наркотиков (1 против 2).

Директор Ядринского центра занятости В. Ковалев подробно и доходчиво рассказал о ситуации по занятости трудоспособного населения в районе. На учете в центре состоят 55 зарегистрированных безработных граждан. В течение года в центр за трудоустройством обратилось 1500 человек. 1000 из них трудоустроены. Безработные граждане, обращающиеся в Центр, направляются и за пределы Чувашии. Также проводится мониторинг граждан, самовольно выехавших на работу за пределы республики, с целью защиты их трудовых прав. За 2014 год также были трудоустроены 502 подростка. Более 40 человек через Центр, обучаясь, получили востребованные рабочие профессии. Тут же могут обучиться и получить дополнительные профессии, мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и пенсионеры. Кстати, уже 3 пенсионера в 2015 году изъявили желание получить дополнительные профессии и трудоустроиться. Также желающие теперь могут получить около 10 услуг Центра через МФЦ.

Директор Засурской ООШ Т. Абрамова рассказала об истории и деятельности учебного заведения.

В школе в рамках комплексной компактной застройки сельского поселения сделан хороший капитальный ремонт, созданы все условия для обучения и воспитания школьников. Здесь нет ребят, состоящих на учете в КДН и ПДН. С появлением нового учителя физкультуры А. Горб, заметно повысился интерес учащихся к спорту, участию в районных и республиканских соревнованиях. Готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт спортзала.

Собравшимися было поднято немало актуальных вопросов, в том числе по более тщательному составлению списков нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, нелегальной реализации спиртосодержащих жидкостей, правилах содержания домашних животных, повышении цен на лекарства и т.д.

Оценивая работу администрации, зам.главы Ядринской райадминистрации А. Иванова, остановилась на итогах социально-экономического развития района, подчеркнула, что район развивается устойчиво и все принятые социальные программы будут поэтапно выполняться. Акцентировала внимание на достойной подготовке и встрече 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на состоянии памятников в честь павших воинов на территории поселения. Отметила, что Иваньковское сельское поселение войдет в туристический маршрут республики, посвященный 70-летию Победы, т.к. сурские оборонительные рубежи как раз берут начало с территории поселения. Обратила внимание, что 2015 год – выборный, и от правильного выбора населения зависит будущее поселения. Напомнила и о профиле здоровья, призванного улучшить демографическую ситуацию.

Кратко ознакомила и с изменениями в пенсионном законодательстве Российской Федерации, которые вступили в силу с 1 января 2015 года, и мерами социальной поддержки населения.

В заключение активисты сельского поселения были награждены грамотой Ядринской районной администрации за активное участие в общественной жизни. Среди них депутат Госсовета Чувашской Республики В. Свешников, депутат райсобрания депутатов Т. Наумова, индивидуальные предприниматели С. Сироткин и В. Фирсов, староста с. Засурье С. Плетеневская. Также часть активистов была награждена грамотами сельской администрации.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >