достижения-обложка 1944х400

С такой командой многое под силу

В районе продолжается отчетная кампания. Руководители предприятий и учреждений, главы сельских поселений отчитываются перед вверенными им коллективами, населением о проделанной за год работе, знакомят с планами на 2014 год.

В работе отчетного собрания, прошедшего в Чебаковском сельском поселении, приняли участие глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, начальник УПФР в Ядринском районе И. Облинова, начальник отдела соцзащиты района Н. Миронова, специалист КЦСОН Т. Охтерова, начальник БТИ района В. Шуверов, начальник Ядринского представительства ОАО ГСК «Поддержка», исполнительный директор СПКК «Присурье-Согласие» Л. Дмитриева, старосты и депутаты Собрания депутатов сельского поселения.

Сначала официальные представители ознакомились с работой выставок чебаковских мастериц клуба «Хозяюшка» (руководитель В. Никитина) и пенсионеров-мастеров «Наши руки не для скуки» (организатор Л. Тимофеева). Искусно выполненные, яркие, вышитые, вязаные, плетеные изделия на всех произвели большое впечатление.

1

Затем глава администрации Чебаковского сельского поселения Станислав Германович Шишкин отчитался по работе, проделанной за предыдущий год.

Демографическая ситуация в поселении, как и в целом по району, оставляет желать лучшего: за 2013 год родилось 8 детей, умерло 24 человека. В поселении проживают 1334 человека, из них 189 детей, 360 (27%) пенсионеров.

План по бюджету исполнен не в полном объеме. По словам С. Шишкина, часть населения игнорирует своевременную уплату налогов, что мешает решению насущных проблем. Основной доход населения - от производства и реализации сельскохозяйственной продукции. В поселении содержатся 320 голов КРС, из них 236 коров. Есть крепкие фермерские хозяйства, которые держат несколько голов КРС. Как и во многих поселениях, в сельхозпредприятии ОАО АПК «Чебаково» наблюдается дефицит кадров, в том числе в мехпарке. Взрослое трудоспособное население выезжает на заработки за пределы республики, теряет свое здоровье.

Проблемы в сельском поселении и с оформлением земельных долей: собственники и наследники умерших долевиков не могут определиться, как поступить со своими земельными долями.

Хотя глава администрации возглавляет поселение только полгода, в поселении проделана определенная работа. При содействии и.о. главы Л. Долговой, финансовой поддержке Ядринской райадминистрации капитально отремонтирована водонапорная башня в с. Чебаково; благоустроена улица Ленина, проведены День деревни, мероприятия к календарным праздникам и т.д. Активное участие в жизни поселения принимают культработники, коллектив Чебаковской школы, совет ветеранов и т.д.

Были обозначены задачи на текущий год. Среди них: завершение оформления земельных долей, подготовка проекта водоснабжения и сооружения водонапорной башни в деревне Кудаши, ремонт крыши клуба, пожарной части, благоустройство улиц, обеспечение уличного освещения, ликвидация несанкционированных свалок и многое другое. Рассматривался вопрос и содержания пожарной машины, обеспечения пожарной безопасности.

Активистам и депутатам поселения было рекомендовано подворно ходить и проверять состояние дымоходов, печей, электрического и газового оборудования, брать подписи домовладельцев. Тут же школьники сельчанам в зале раздали памятки-буклетики о правилах пожарной безопасности.

Активно обсуждали проблемы села и предлагали свои пути их решения старосты и депутаты сельского поселения. За активное участие в жизни поселения удостоились грамот Г. Федорова, Э. Чернов, В. Никитина, В. Матвеев, А. Краснов, Л. Архипова, З. Алексеева, В. Чернов, А. Юхтанов, Е. Павлова, А. Тимофеев.

Работа администрации сельского поселения была оценена на «удовлетворительно».

Глава райадминистрации В. Кузьмин, комментируя выступление С. Шишкина и депутатов, жителей поселения, отметил, что тут есть сильная активная команда единомышленников, которым под силу решение многих проблем. Кратко ознакомив с итогами социально-экономического развития района, вручил заведующей Кудашским клубом Е. Павловой за активную жизненную позицию и в честь 55-летия Благодарственное письмо и наручные часы от партии «Единая Россия». Были приняты в ряды партии А. Юхтанова и Л. Долгова.

Л. Тимофеева, председатель Совета первичной организации ветеранов, подробно рассказала о работе ветеранов поселения.

Собравшиеся были ознакомлены с изменениями в пенсионном законодательстве, мерами социальной защиты населения, социальной службы, страховании имущества, получении льготных кредитов через СПКК «Присурье-Согласие», необходимости оформления технических планов и техпаспортов на собственность и т.д.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >