достижения-обложка 1944х400

Освятили источник, открыли обновленный клуб

19 января в д. Лапракасы состоялись молебен и освящение источника Казанской иконы Божией Матери и открытие отремонтированного здания Лапракасинского сельского культурно-досугового центра.

В праздничный день Крещения Господне в этнографическом парке «Валак» собрались жители Хочашевского сельского поселения и многочисленные гости на святом источнике Казанской иконы Божией Матери. Молебен и освящение крещенской воды провел отец Сергий, протоиерей Свято-Троицкой церкви г. Ядрина вместе с местными священнослужителями. После торжественной службы все желающие смогли набрать воды из источника и окунуться в купели-часовни, несмотря на установившийся с ночи сильный крещенский мороз.

1

Затем наступила очередь праздничной церемонии открытия Лапракасинского сельского культурно-досугового центра, в которой приняли участие глава Ядринской районной администрации В. Кузьмин, заместитель главы районной администрации – начальник отдела социального развития А. Иванова, глава Хочашевского сельского поселения С. Кузьмин, отец Сергий и директор Л. Иванов, разрезавшие красную ленту. Как было отмечено в ходе мероприятия приглашенными гостями, это значимое событие в жизни поселения и деревни в самом начале Года культуры, что позволяет гордиться за проведенную совместную работу не только культработникам и жителям д. Лапракасы, но и всем причастным к общему празднику.

2

От имени главы Ядринской райадминистрации Почетными грамотами были награждены руководители предприятий и организаций, оказавших весомую поддержку. В их числе председатель КОПХ «Ленинская искра» В. Герасимов, директор ООО «Агроремтехсервис» П. Петров, директор ООО «Ядринагропромстрой» С. Малов, а также непосредственно сами работники культурно-досугового центра, внесшие свой посильный вклад в ремонт здания. Действительно, обновленный зрительный зал и сцена, уютное фойе и отремонтированные служебные кабинеты – все это радовало многочисленных участников торжества. Кроме этого закуплено дополнительное оборудование за счет средств республиканского бюджета, в комплект которого входит световая, звуковая, видеопроекционная аппаратура, музыкальные инструменты, компьютерная техника, декорации для сцены, сценические костюмы в количестве 18 комплектов на сумму 389513 рублей. Всего же на ремонт здания было потрачено 126567 руб. из бюджетов Ядринского района и Хочашевского сельского поселения, спонсорская помощь – 73857 руб., собственные средства – 35500 рублей.

3

Далее праздничную церемонию продолжила насыщенная, интересная концертная программа. Выступали ансамбли «Виръял», «Латус», «Хунав», «Хавал», «Шанчак», «Салам». Дружными аплодисментами принимали отдельных солистов – юную Александру Иванову, Алевтину Соколову, Александра Иванова, Николая Ефимова. Своих земляков поздравил Петр Садовников, артист Чувашского государственного академического драматического театра им. К. Иванова. Концертная программа была посвящена Году культуры, а также прошла в рамках районного фестиваля «О тебе поем, наш любимый край».

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >