достижения-обложка 1944х400

Будут отремонтированы и школа, и сельский клуб

На прошлой неделе глава администрации Иваньковского сельского поселения Н. Федоров отчитался о работе, проделанной за 2012 год на вверенной ему территории.

В работе собрания приняли участие зам. главы Ядринской райадминистрации по социальной политике А. Иванова, участковый уполномоченный А. Вашуров, заведующий сектором земельных и имущественных отношений А. Семенов, старосты деревень, местные депутаты.

На территории поселения проживает 1146 человек. За год родилось 18 человек, умер 21 человек. В личных подсобных хозяйствах содержится 220 голов КРС. Небольшое количество крупного рогатого скота, как выяснилось, объясняется неимением пастбищ, отсутствием кормовой базы.

Администрацией поселения за год принято и рассмотрено около 90 письменных и 220 устных жалоб граждан. Проведено 20 сходов граждан.

Немалая работа проведена по благоустройству территорий населенных пунктов, водоснабжению. Заменены водопроводные трубы в двух многоквартирных домах п. Совхозный (ранее в с. Засурье), приобретены трубы для замены старых на Заводской улице поселка, закуплены глубинные насосы для водонапорных башен. В поселении нет проблем с водоснабжением, т. к. есть свой собственный экскаватор для оперативного устранения прорывов и прокладки труб. В селе Никольское ограждена водонапорная башня, создана санитарная зона. Работа в этом направлении будет продолжена. Не было проблем с уличным освещением. На 100 тысяч рублей за счет администрации поселения закуплены костюмы для коллектива художественной самодеятельности. Благоустроена территория кладбища в с. Засурье и т.д.

Более 280 метров щебенчатой дороги проложено на улице Первомайская деревни Иваньково. Работа в этом направлении также будет продолжена.

В поселении традиционно проводились мероприятия к календарным праздникам. Здесь также было организовано поздравление детей с Новым годом и вручение им сладких подарков.

Н. Федоров отметил активную работу депутатов сельского поселения В. Фирсова, Н. Шадровой и старосты села Засурье С. Плетеневской.

Работа администрации поселения была оценена на удовлетворительно.

С. Плетеневская, в свою очередь, от имени жителей поселения выразила признательность главе администрации за большую проделанную работу.

1

А. Иванова кратко остановилась на основных положениях Послания Главы Чувашии, ознакомила с итогами социально-экономического развития среди поселений. Призвала население активно участвовать в реализации намеченных планов.

С одобрением встретили сельчане весть об открытии в здании райадминистрации многофункционального центра по предоставлению различных социальных услуг.

Заведующий сектором по земельным и имущественным отношениям райадминистрации А. Семенов, отвечая на вопросы жителей многоквартирных домов, имеющих сараи возле домов, подчеркнул необходимость приватизации площадей под строениями.

Е. Казакова

Кстати

21 февраля депутат райсобрания Т. Наумова, глава администрации Иваньковского сельского поселения Н. Федоров и директор Засурской ООШ Т. Абрамова вышли с обращением к депутату Госсовета ЧР Н. Малову, главам района и райадминистрации А. Краснову и В. Кузьмину, начальнику отдела образования и социальной политики А. Филимонову с обращением о необходимости капитального ремонта здания Засурской ООШ и сельского клуба п. Совхозный.

Засурская школа построена в 1993-м году хозспособом (из старых строительных материалов и привозного дома). За 20 лет ни разу не выделялись средства на капитальный ремонт. Сейчас в школе трудятся 8 учителей и учится 42 ученика. В п. Совхозный отремонтировано и введено в строй новое помещение детсада. Посещаемость детского сада увеличена на 16 детей.

Основное культурное здание на территории поселения – клуб в п. Совхозный введен в эксплуатацию в 1931 году, где также за последние 25 лет капремонт не проводился.

Иваньковскому сельскому поселению за последние 10 лет по федеральным и республиканским программам денежные средства не выделялись.

Совместные усилия депутатов, представителей районной и местной власти дали положительный результат.

На отчетном собрании, к всеобщей радости собравшихся, зам. главы Ядринской райадминистрации по социальной политике А. Ивановой было озвучено, что эти объекты включены в программу Комплексной компактной застройки «Ремонт учреждений культуры и социальной сферы» на 2013 год и будут отремонтированы.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >