достижения-обложка 1944х400

В Ядрине состоялся 62-й районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй»

Люди открытые, песни душевные...

10 июня в Ядринском районе на Пионерской поляне близ г. Ядрин состоялся районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй» (62-й по счету), посвященный подведению итогов весенне-полевых работ и экономического соревнования между предприятиями и организациями района, Году экологии в России, Году Матери и Отца в Чувашии и 90-летию со дня образования Ядринского района.

Праздник открылся в 11 часов с театрализованного представления «Акатуй – чăн чăваш пулнине, тусăм, туй».

Ядринцев пришли поздравить с праздником заместитель Председателя Государственного Совета - председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Н. Малов, глава Ядринского района О. Паликин, глава Ядринской райадминистрации А. Софронов, заведующий сектором специальных программ Моргаушской районной администрации Г. Любимов, ветераны АПК района и другие официальные лица.

11 12 13

14 15 16

17 18 19

Состоялось чествование трудовых династий района. Были подведены итоги весенне-полевых работ, награждены передовики сельского хозяйства, отрасли АПК.

Состоялся гала-концерт районного фестиваля народного творчества «Здесь Родины моей начало» (с награждением победителей) и детская концертная программа «В мире поющего детства». На разных площадках праздника команды района играли в волейбол, мини-футбол, арм-рестлинг и т.д. Были организованы выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, выставка – дегустация кулинарных изделий в «Гостевых двориках» сельских поселений района.

Работали предприятия торговли, общественного питания, а также детские аттракционы, карусели, батуты.

Традиционно ОАО «Ядринмолоко» организовало для гостей настоящий праздник. Кроме дегустации вкусной молочной продукции предлагалась музыкальная шоу-программа с импровизированными коровами. Привлекала взоры посетителей и мощная сельскохозяйственная техника ОАО ПКЗ им. В. И. Чапаева.

Изюминкой праздника стали показательные выступления байкеров-мотоциклистов.

На районном Акатуе также состоялась акция, посвященная Дню России. Волонтеры района всем гостям праздника раздали ленточки «триколор».

1 2 3

4 5 6

7 8 9

10 20 24

Комментарии

21

Ю. Фуражников, прокурор Ядринского района:

Я недавно работаю в Ядринском районе, и первый раз присутствую на вашем районном Акатуе. Праздник организован на высоком уровне. Соблюдаются чисто чувашские традиции. Очень понравился общий хоровод, объединивший всех одной дружной семьей. Оригинально оформлены гостевые дворики, выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

 

 

 

 

22

Г. Любимов, заведующий сектором специальных программ Моргаушской райадминистрации:

Рад возможности присутствовать на Ядринском районном Акатуе. У вас очень сильные художественные коллективы. С удовольствием продегустировали ядринскую мясную и молочную продукцию, чай «Аван». Стараюсь и у себя в районе покупать ядринскую продукцию. У вас она качественная. Программа праздника насыщенная и интересная.

 

 

 

 

23

М. Добрынин и А. Небойков, г. Иваново:

На Ядринском районном Акатуе впервые. Душа развернулась от доброты и искренности ядринцев. Люди открытые, песни душевные, выставки оригинальные, продукция натуральная, пиво настоящее, чувашское. Готовы приезжать на Ядринский акатуй каждый год. Тематика гостевых двориков и концертные выступления соответствуют профильному году и в России, и в Чувашии.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >