достижения-обложка 1944х400

Депутаты внесли изменения в райбюджет на 2013 год

В повестку очередного двадцать девятого заседания Ядринского районного Собрания депутатов пятого созыва было включено 13 вопросов, в том числе изменения в Устав Ядринского района.

Работу заседания открыл председатель районного Собрания депутатов, глава района А. Краснов. Он зачитал заявление Петрова Петра Васильевича об освобождении от должности заместителя председателя Ядринского районного Собрания депутатов и председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике, земельным и имущественным вопросам по собственному желанию, которое был удовлетворено депутатами. Открытым голосованием заместителем председателя райсобрания избран В. Тимофеев, руководитель СХП «Родина». Председателем постоянной комиссии по бюджету, экономике, земельным и имущественным вопросам стал П. Столяров, руководитель СХПК «Союз».

Заслушав информацию начальника финансового отдела райадминистрации В. Облиновой, депутаты внесли изменения в решение районного Собрания депутатов «О Ядринском районном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

1

В соответствии с решением Совета по инвестиционной политике в 2011 году строительство завода по переработке молока мощностью 200 тонн ОАО «Ядринмолоко» признано приоритетным инвестиционным проектом. По данному проекту решено оказать меры государственной поддержки. Законом ЧР от 15 ноября 2013 г. №75 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в республиканский бюджет Чувашской Республики были внесены изменения в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2013 год, в соответствии с которыми по статье «Дорожное хозяйство» на приобретение подъездной автомобильной дороги к заводу по переработке молока в г. Ядрине районной администрации из республиканского бюджета на 2013 год выделено 10 млн. рублей.

Депутаты райсобрания рассмотрели данный вопрос и приняли решение поручить Ядринской районной администрации заключить договор купли-продажи объекта недвижимого имущества – подъездной автомобильной дороги к заводу по переработке молока в г. Ядрин с собственником ОАО «Ядринмолоко». Стоимость данного объекта недвижимости составляет 10 млн. рублей, на его приобретение денежные средства выделены из республиканского бюджета. ОАО «Ядринмолоко» в рамках исполнения инвестиционного соглашения, заключенного с Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашии, в течение 6 месяцев с момента оформления договора купли-продажи поручено заключить с Ядринской районной администрацией соглашение о передаче для муниципальных нужд земельного участка общей площадью 10 000 кв. м, прилегающего к подъездной дороге.

Администрации городского поселения в течение 3 месяцев с момента перехода права собственности на земельный участок необходимо внести изменения в документацию по планировке территории и градостроительную документацию в целях использования данного земельного участка для муниципальных нужд. Для определения вида разрешенного использования и целевого назначения прилегающего земельного участка будут проведены публичные (общественные) слушания. После включения в реестр дорог местного значения, новая дорога будет использоваться для муниципальных нужд, содержание объекта будет производиться за счет субсидий из республиканского бюджета.

На заседании был принят план работы районного Собрания депутатов пятого созыва на следующий год и утверждена новая структура Ядринской районной администрации. У главы райадминистрации появляется еще один заместитель – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ. А заместитель главы – начальник отдела социального развития будет курировать отдел образования; сектор опеки и попечительства; отдел социального развития (культура, спорт, молодежная политика, архивная служба) и комиссию по делам несовершеннолетних.

В соответствии с Федеральными законами «О погребении и похоронном деле», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации «О сроках индексации предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельного размера социального пособия на погребение» установлена стоимость услуг по погребению на 2014 год. Она составляет 5002,16 руб.

Кроме этого депутатами рассмотрены наградные материалы на присвоение почетных званий труженикам района.

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >