достижения-обложка 1944х400

Гуляла Масленица!

В прошлые выходные в ряде поселений района состоялись Масленичные гуляния. В Ядрине праздничные мероприятия традиционно прошли на площади перед Домом культуры.

Веселые зазывалы Маша и Глаша (методисты Дома культуры) под веселые наигрыши всех приглашали на праздник, собравшихся угощали масленичными блинами.

Основные мероприятия развернулись на празднично украшенной сцене. Артисты Дома культуры порадовали зрителей ярким театрализованным шоу с участием Алеши Поповича и его невесты Любавы, Змея Тугарина с мудрым конем, цыганки Юлии, похищенной Весны-Красны и т.д.

1

Яркие концертные номера народных ансамблей «Отрада», «Ҫӑлкуç», вокальной группы ДК и горпоселения, танцевальных коллективов «Контраст», «Ладушки», «Русские матрешки», дуэт сестричек Токаревых, шуточный современный чувашский танец коллектива детского сада «Сказка» и многие другие номера зрителями встречались бурными аплодисментами.

Богатыри земли ядринской померились своей силой.

Находчивые и смекалистые зрители, участвуя в аукционах и конкурсах, выигрывали ценные призы.

2

Детвора с удовольствием каталась на санях, запряженных лошадью, и пони. В завершение праздника состоялись спортивные соревнования. Отличившиеся были награждены грамотами, «спортивными» призами и денежными сертификатами администрации Ядринского городского поселения.

* * *

Также веселые проводы зимы и теплую встречу весны отметили широкой Масленицей в Персирланском сельском поселении.

Громкая музыка, душистый чай и ароматные блины с шашлыками с утра манили жителей поселения на центральную площадь. И вот ближе к обеду развернулось народное гуляние. Глава Персирланского сельского поселения Н. Степанова и депутат Ядринского районного Собрания депутатов А. Бажайкин поздравили всех собравшихся с Масленицей, пожелали отличного праздника и, конечно, дали установку настроиться на трудовую весну.

Звонкими, задорными песнями приветствовали зрителей коллективы народного фольклорного ансамбля «Сӑр ен», вокального ансамбля «Илем», учащиеся Персирланской школы. Ну, а какое же гуляние без катания на лошади, забавных шуток и командных игр! Веселые конкурсы, эстафеты, бег в мешках, бег с метлой, традиционные бои с подушками, перетягивание каната никого не оставили равнодушными. Наравне с малышами и молодежью мерились силами и взрослые.

– Не удержалась на месте и тоже взялась за перетягивание каната, – делится своими эмоциями пенсионерка из д. Персирланы Л. Емельянова.

Захватывающим зрелищем и для участников, и для болельщиков стал биатлон. Настоящие олимпийские страсти разыгрались на эстафетной дистанции.

Никто в этот день не остался без приза и сладких угощений. Сжиганием чучела, танцами и плясками завершился праздник. И, как заведено на Руси, все просили друг у друга прощения.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >