достижения-обложка 1944х400

Ядринский муниципальный округ: депутаты собрались на первое заседание

30 сентября в районной администрации прошло первое организационное заседание Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва. В работе которого приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев, глава Ядринского района Александр Краснов, глава райадминистрации Александр Семёнов, главы поселений, приглашенные.

Открыть работу первого заседания доверили депутату-аксакалу Николаю Теплову.

С итогами прошедших выборов в Ядринский муниципальный округ ознакомил председатель Ядринской ТИК Андрей Агаков.

photo 2022-09-30 13-57-03

Затем депутаты приступили к организационным вопросам. Председателем Собрания депутатов Ядринского муниципального округа утвердили Сергея Викентьевича Мешкова, заместителем председателя - Олега Валентиновича Паликина. В секретариат избрали депутатов Наталью Архипову и Сергея Тобоева.

Решили сформировать три постоянные комиссии Собрания депутатов Ядринского муниципального округа: по вопросам экономической деятельности, бюджету, финансам, налогам и сборам - возглавил депутат Дмитрий Скребков, по укреплению законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этике - депутат Александр Матвеев, по социальной политике, здравоохранению, культуре, образованию и обслуживанию населения - депутат Елена Шлепнева. Депутаты единогласно проголосовали "за" этих лидеров.

Были рассмотрены и другие вопросы. В том числе вопрос о безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности Ядринского района в государственную собственность Чувашской Республики. Речь идет о передаче электросетевого хозяйства. С разъяснением новшеств выступил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев. Депутаты единогласно проголосовали за передачу электросетевого хозяйства.

В заключение депутатов Ядринского муниципального округа первого созыва с избранием поздравили глава района Александр Краснов, глава районной администрации Александр Семёнов и новый председатель Ядринского муниципального округа Сергей Мешков.

Народным избранникам они вручили удостоверения, пожелали плодотворной работы во благо жителей Ядринского района.

Комментарий председателя Собрания депутатов Ядринского муниципального округа первого созыва Сергея Викентьевича Мешкова:

«Третий созыв я являюсь депутатом районного уровня. Очень рад, что мне сегодня депутаты доверили быть председателем Собрания депутатов. Это высокое доверие. Постараюсь его оправдать.

Недавно Глава Чувашии Олег Николаев в Чебоксарах встретился с нами, со всеми депутатами муниципалитетов. Подобное мероприятие в республике прошло впервые. Это значит, что Олег Алексеевич возлагает на нас большие надежды.

На фоне преобразования муниципальных районов в муниципальные округа, процесс которого завершился в Чувашии, и в числе немногих регионов наша республика реализовала эту федеральную норму, такое событие знаменует начало формирования единых подходов к выработке решений и консолидации усилий избранных депутатов и администраций по развитию муниципальных округов.

Особое звучание получает тема развития института ТОС как фактора успешной реализации задач развития территорий в том числе с использованием возможностей инициативного бюджетирования».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >