достижения-обложка 1944х400

Депутат Госдумы России, председатель Высшего экономического совета республики Анатолий Аксаков посетил Ядринский район

29 ноября депутат Госдумы России, председатель Высшего экономического совета республики Анатолий Аксаков в рамках подготовки к очередному заседанию Высшего экономического совета Чувашии вместе с министром экономического развития Чувашии Дмитрием Красновым, депутатами Госсовета Чувашии Николаем Маловым и Владимиром Мурайкиным  совершили рабочую поездку в Ядринский район.

Сначала в кабинете главы Ядринской райадминистрации состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие также глава района Александр Краснов,  заместитель главы Ядринской райадминистрации по социальным и экономическим вопросам Владимир Офаринов и другие.

DSC 0077

Глава Ядринской райадминистрации Александр Семенов ознакомил с социально-экономическим развитием района. Подчеркнул, что за 2 года в районе удалось решить немало насущных проблем. В Ядрине появился центр тяжелой атлетики, на правобережье города – современная спортивная площадка, благоустроились дороги и тротуары, дворовые территории и многое другое.

Вместе с тем обозначил и проблемы: модернизацию устаревших котельных города, обслуживающих многоквартирные дома; завершение строительства объездной дороги; регулирование автобусных маршрутов, модернизация городской бани, развитие предпринимательства, необходимость строительства современного стадиона  на левобережье г. Ядрина и т.д.

На ОАО «Ядринмолоко» традиционно для посетителей были организованы выставка-дегустация молочной продукции и экскурсия по цехам предприятия. Коммерческий директор Роман Малов и главный технолог Тамара Тарасова кратко ознакомили с производственными показателями крупнейшего в Приволжском Федеральном округе предприятия, оснащенного самым передовым оборудованием. Компания имеет филиалы в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Йошкар-Оле, Чебоксарах. Председатель Высшего экономического совета республики в завершение встречи отметил, что уровень производства на предприятии соответствует мировым стандартам. И не удивительно, что ежегодно на российских выставках и конкурсах продукция предприятия завоевывает золотые медали. Одна из проблем предприятия – дефицит кадров, который пока полностью не решается, несмотря на ряд принятых мер.

Ряд передовиков производства были отмечены Почетными грамотами и благодарностями и Минсельхоза России и Чувашии, Госсовета Чувашии и Ядринской райадминистрации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Чувашской Республики и Ядринского района.

На Ядринском мясокомбинате рабочую  группу встретили председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов и  директор предприятия Максим. Марышев. Ознакомили с работой предприятия, рассказали о достижениях и проблемах. За 5 лет в модернизацию производства здесь вложено более 60 млн. рублей. Уже составлен пятилетний план развития, где также планируются многомиллионные вложения в развитие производства.

Предприятие выпускает более 100 наименований колбасной продукции и полуфабрикатов. Средняя заработная плата составляет 28 тысяч рублей, численность работников - 97 человек.

 «В рамках имеющегося штата и оборудования у нас есть потенциал к дальнейшему развитию предприятия»,- отметил директор Ядринского мясокомбината Максим Марышев.

Пожалуй, настоящий кадровый голод на Ядринской швейной фабрике. Сюда требуется 50 швей. На предприятии максимально комфортные условия труда. Оплата сдельная, в пределах 30 тысяч рублей. Руководство фабрики оплачивает проезд работницам из сельских поселений в обе стороны, может предоставить и свой транспорт. Но, несмотря на все предпринятые меры, проблема пока не решается.

ООО «Спиртовой завод «Ядринский» ежемесячно производит 40 тысяч декалитров алкоголя. На заводе трудится 120 человек, средняя заработная плата  30 тысяч рублей. Продукция предприятия также ежегодно участвует в выставках и завоевывает заслуженные награды.

Здесь штат укомплектован полностью, нет дефицита кадров.

В завершение рабочей поездки Анатолий Аксаков отметил, что нехватка кадров характерна для всех муниципалитетов Чувашии. И общая задача руководств республики и районов, а также предприятий совместно решать эту проблему.

DSC 0017 DSC 0092 DSC 0118 DSC 0134

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >