достижения-обложка 1944х400

В Чебоксарах общественник и сотрудники транспортной полиции провели встречу с читателями молодежной библиотеки

В рамках военно-патриотической работы председатель Общественного совета при Чувашском линейном отделе МВД России на транспорте Родион Архипов организовал урок патриотического воспитания для старшеклассников городской школы, который состоялся в молодежной библиотеке имени А.Ю. Пушкина.

Общественник порассуждал с ребятами о таких понятиях, как чувство гордости за свою Родину, мужество, самоотверженность и о том, как они проявляются в современном мире.

20210219 135839

Специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Александр Тарасов продолжил тему и рассказал присутствующим о героическом подвиге начальника линейного пункта милиции на станции Тюрлема Павла Галкина. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР за мужество и отвагу, проявленные при задержании вооруженного преступника, капитан милиции Галкин Павел Семенович был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» (посмертно).

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Селькина напомнила подросткам о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта и об ответственности за совершение преступлений или правонарушений.

Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Вячеслав Садырга рассказал школьникам о подвиге собак во время Великой Отечественной войны. Особенный интерес у подростков вызвала история о легендарной овчарке по кличке Джульбарс, которая за рекордное число обнаруженных мин и снарядов была награждена медалью «За боевые заслуги» и даже участвовала в историческом параде Победы 1945 года. Ребятам было интересно узнать, какую работу выполняли четвероногие друзья, как помогали солдатам, поэтому наперебой задавали вопросы.

Далее служебная собака – лабрадор по кличке Черри - под руководством опытного кинолога продемонстрировала школьникам свои профессиональные навыки. Четвероногий напарник искал запрещенные вещества и выполнял различные команды. Умелая работа кинолога и обаяние собаки не оставили никого равнодушным, а после выступления школьники обступили лабрадора, чтобы поближе с ним познакомиться и задать интересующие вопросы его хозяину.

В завершение мероприятия ребята признались, что остались очень довольны и поблагодарили полицейских за такой необычный формат встречи.

Подводя итоги, председатель Общественного совета Родион Архипов подчеркнул, что организация подобных мероприятий – важная и необходимая составляющая работы полицейских и общественников.

И. Васильева, инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте,
старший лейтенант внутренней службы

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >