достижения-обложка 1944х400

Мечтает стать офицером

IMG 1353Воспитанник ДЮСШ ФСК «Присурье», учащийся Большечурашевской школы Александр Алексеев завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях среди юниоров до 20 лет.

Всероссийские соревнования и первенство страны по легкой атлетике проходили в Смоленске. В стартах приняли участие более 600 спортсменов из 59 регионов России. В течение трех дней спортивную честь Чувашии защищали 12 спортсменов, в том числе и Александр Алексеев.

Свою заслуженную награду подопечный тренера А. Сергеева выиграл в беге с препятствиями на дистанции 2000 м. Результат нашего земляка – 5:55.45. Как рассказывает сам Александр, всего 5 секунд не хватило до выполнения норматива кандидата в мастера спорта.

Легкой атлетикой он занимается с 4 класса. В прошлом году был победителем первенства Чувашии по легкой атлетике, в январе 2021 года стал призером первенства Приволжского федерального округа.

Александр успевает и в учебе, он призер предметных олимпиад «Физическая культура», «ОБЖ». Является стипендиатом Главы Чувашской Республики, а также стипендиатом депутата Государственной Думы РФ Н. Малова.

После окончания 11 класса Александр Алексеев мечтает поступить на учебу в Казанское военное танковое командное Краснознаменное училище, чтобы стать офицером и защищать Россию.