достижения-обложка 1944х400

Быть студентом в ЧГУ очень интересно

IulyaЧто волнует абитуриента, когда он выбирает вуз для получения профессии? Конечно, качество обучения, есть ли в вузе современные аудитории и хорошо оснащенные лаборатории, сможет ли он заниматься творчеством или спортом. Сегодня студентка историко-географического факультета Юлия Серебрякова расскажет, почему она выбрала Чувашский госуниверситет и чем ЧувГУ может привлечь первокурсников.

Юля – студентка третьего курса. Она окончила школу в Ядрине, с детства занимается волонтерством, за отличную учебу и студенческую активность была удостоена стипендии Главы Чувашской Республики. Сейчас Юля возглавляет Волонтерский центр ЧувГУ. Ее проект «PROнаставничество» высоко оценили эксперты Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» – он получил грант на сумму 1,2 млн. рублей.

– Юля, почему ты выбрала для учебы именно Чувашский госуниверситет?

– Я человек творческий, поэтому событийное волонтерство было любимым направлением, которому могла посвятить все свое время. Сейчас добровольчество – это уже часть меня. И я знала, что в ЧувГУ добровольческое движение очень развито, и что у меня здесь будет много возможностей для реализации своих проектов и идей.

– А стипендия? Для тебя было важно, какую стипендию ты будешь получать?

– Стипендия – тема, о которой всегда думают будущие студенты. В Чувашском госуниверситете стипендия может достигать 15000 рублей. Конечно, ее надо заслужить: заниматься наукой, усердно учиться, быть активным в студенческих мероприятиях. Есть абитуриенты, которые уже при поступлении точно знают, что могут претендовать на повышенную стипендию – это высокобалльники ЕГЭ и победители различных Олимпиад. Всю информацию о бонусах при поступлении можно посмотреть на сайте приемной комиссии ЧувГУ https://abiturient.chuvsu.ru

– А что волнует родителей абитуриентов? Особенно тех, кто приезжает учиться в столицу нашей республики из других регионов или районов Чувашии?

– Для родителей важно, насколько комфортно будет ребенку в вузе, кто позаботится о нем вдали от дома. ЧувГУ – это 20 учебных корпусов, санаторий-профилакторий, спорткомплекс, университетская клиника, Дворец культуры. Для приезжих из районов и других регионов есть 9 общежитий, в одном уже провели реконструкцию, на очереди еще одно. Скоро запустят собственный бассейн, а в планах – целый студенческий комплекс.

Для тех, кто любит петь, танцевать, играть на сцене, во Дворце культуры ЧувГУ работает 21 студия. Для поклонников спорта работают спортзалы и открытые спортивные площадки, более 20 секций по различным видам спорта. Есть лучший в регионе Студенческий совет, который проводит большую работу со студентами. Активисты вуза часто выезжают на конференции, олимпиады, соревнования, творческие конкурсы, при этом все расходы вуз берет на себя.

У нас в университете более 20 современных технических лабораторий на разных факультетах, есть Бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей и Точка кипения для тех, кто хочет расти как личность и специалист своего дела. Я могу сказать, что всё, о чем могут задумываться студент и его родители, уже реализовано в ЧувГУ. Ну и близость к дому, конечно, играет большую роль.

– И напоследок. Что хочешь пожелать абитуриентам?

– Никогда не отказывайтесь от тех шансов, которые дает вам университет. Находите в себе силы и вдохновение ежедневно! Учитесь, занимайтесь любимым делом, развивайтесь!

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >