достижения-обложка 1944х400

Приняли участие в обучающем семинаре на тему «Я взрослею – права имею»

В рамках Общероссийского дня правовой помощи детям, в Национальной библиотеке Чувашской Республики несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН Чувашии, их родители, опекуны приняли участие в обучающем семинаре на тему «Я взрослею – права имею».

Данное мероприятие имело целью повышение правовой культуры и профилактику асоциального поведения несовершеннолетних. Несовершеннолетним разъяснены их права и обязанности, способы защиты нарушенных прав, предупреждение об угрозах различного порядка – наркозависимости, стремление к легкой наживе путем распространения наркотиков, ознакомлены с мерами ответственности за правонарушения и преступления.

1

Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Елена Романова ознакомила присутствующих с реализацией программы республиканских мероприятий в рамках Десятилетия детства в России, сервисе «Детский телефон доверия», обратила внимание на всемерную поддержку и защиту государства детей в случаях трудных жизненных ситуаций.

Подрастающее поколение уже сегодня должно задуматься о своём будущем – выборе профессии, получении качественного образования, развитии жизненного пути. Правильные ориентиры помогут обеспечить достойную пенсию. Новое учебное пособие для детей «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», ресурс «Школьникам о пенсиях» представила главный специалист-эксперт Елена Краснова.

Последующие выступления с высокой трибуны были призваны разъяснить юношам и девушкам, как важно быть ответственным за себя и свои поступки. Среди ряда проблем остаются острыми правонарушения и преступления подростков, факты злоупотребления наркотиками, социальные сети как площадка для противоправного поведения. Об этом сообщила руководитель подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии Наталья Чапурина. Дополнили это сообщения доклады студентов юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова на темы: «Особенности юридической ответственности несовершеннолетних», «Соучастие в совершении преступления», «Употребление наркотических средств: последствия для родителя и ребёнка».

Завершил семинар тренинг по профилактике злоупотребления психоактивных веществ, который провела доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин ЧГУ им. И.Н. Ульянова Надежда Семёнова.

В этот день несовершеннолетним была предоставлена возможность получить индивидуальные юридические консультации.

Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >