достижения-обложка 1944х400

С 18 ноября началась выплата страхового возмещения вкладчикам «Чувашкредитпромбанка»

18 ноября на еженедельном совещании с членами Правительства республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, вне повестки был обсужден вопрос, касающийся ситуации с отзывом лицензии у «Чувашкредитпромбанка».

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин напомнил, что в конце прошлой недели прошли две встречи с участием представителей Центрального банка Российской Федерации, Агентства страхования вкладов, членов Кабинета Министров, основной темой которых стал возврат средств вкладчикам «Чувашкредитпромбанка». С сегодняшнего дня началась выплата страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, отнесенным в соответствии с законодательством России к малым предприятиям. Банком-агентом, через который будут осуществляться выплаты страхового возмещения вкладчикам, определен АО «Россельхозбанк».

«У банка-агента подобный опыт уже есть, поэтому нет никаких сомнений, что все условия в полном объеме будут выполнены», – заверил Иван Моторин.

Болезненным вопросом является возврат средств ТСЖ и УК, которые обслуживались в «Чувашкредитпромбанке». Данные организации не попадают под условия страхования. «Сегодня мы тоже будем оценивать ситуацию с предприятиями ЖКХ, управляющими компаниями, и по возможности будем стыковать их с ресурсоснабжающими организациями, чтобы можно было более безболезненно все эти вопросы решить, т.к. по ряду организаций возможен финансовый кассовый разрыв по платежам в ближайшие месяц-два», – сообщил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики.

Активы банка сегодня оцениваются в размере свыше двух миллиардов рублей. В основном это кредиты, выданные физическим и юридическим лицам. В ближайшее время временная администрация в лице Центрального банка должна оценить состояние этих активов, после чего будет принято решение либо о принудительной ликвидации данного кредитного учреждения, либо о его банкротстве. При условии принудительной ликвидации объем активов позволит в полной мере выплатить всем вкладчикам их денежные средства.

Заместитель директора Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Кошкина рассказала, что страховые выплаты можно получить в 11 офисах банка. Вкладчики могут предварительно записаться на сайте и подойти на прием в удобный для них офис в назначенное время. Кроме этого работает «горячая линия», посредством которой также можно записаться на прием или получить ответы на вопросы.

«Мы людей никогда в беде не оставляли один на один. Работа проводится, будем отслеживать ситуацию», – заверил Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >