достижения-обложка 1944х400

Активисты ОНФ в Чувашии призвали власти Чебоксар создать для жителей улицы Академика Королева комфортные условия

Активисты Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике обратились в администрацию города Чебоксары с просьбой благоустроить придомовую территорию на улице Академика Королева. Жители добиваются обустройства этой местности уже в течение трех лет, однако никаких мер по созданию безопасной и комфортной среды профильные ведомства до сих пор не предприняли. Общественники также направили обращения в контрольно-надзорные ведомства с требованием проверить факты бездействия ответственных лиц.

Территория рядом с многоквартирным домом на улице Академика Королева, 15 в микрорайоне Байконур выглядит практически как строительная площадка. К такому заключению пришли побывавшие на месте активисты ОНФ в Чувашии и журналисты. Оценить ситуацию их попросили местные жители, которые с 2016 г. безрезультатно добиваются хотя бы минимального благоустройства придомовой территории. Здесь нет детской площадки, газонов и мест отдыха, не обустроены асфальтированные тротуары и парковочные места. На территории отсутствует стационарное освещение.

1

Вокруг участка с момента возведения дома сохранились заборы, за которыми складируется строительный мусор: кучи бетона и арматура. Несовершеннолетние имеют свободный доступ на опасный участок. Местные жители обратили внимание также на то, что в дождливую погоду и в период таяния снега на придомовой территории скапливаются сточные воды. Происходит это из-за отсутствия системы водоотведения.

«Ситуация действительно удручающая. Жилищно-строительным кооперативом здесь фактически не создано необходимой инфраструктуры, хотя, как сообщили нам граждане, на благоустройство придомовой территории и установку детской площадки с них взыскивались дополнительные средства. Полагаем, профильным органам предстоит установить, на какие нужды они расходовались», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Чувашии Владислав Солдатов.

Ответственность за благоустройство микрорайона несет и администрация города Чебоксары, уверены эксперты.

«Как выяснилось, дом строился и вводился в эксплуатацию с большими трудностями. С самого начала между застройщиком и мэрией были противоречия. Поскольку жилищно-строительный кооператив в течение нескольких лет своевременно не устранял проблем с благоустройством, то взять эту ситуацию на особый контроль должна была администрация, чтобы не доводить до критического состояния. Мы призываем городские власти принять необходимые меры и ликвидировать строительные отходы, организовать освещение дорог и проездов, создать комфортные условия для жителей», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Елена Доманова.

Общественники также направили обращения в Госжилинспекцию и прокуратуру города с просьбой проверить факты бездействия администрации Чебоксар.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >