достижения-обложка 1944х400

В образовательных организациях Ядринского района проводится «Месячник пожарной безопасности»

С 2 сентября по 27 сентября текущего года на территории Ядринского района в образовательных организациях проводится «Месячник пожарной безопасности», направленный на пропаганду знаний пожарной безопасности и отработку правильных действий в случае возникновения пожара не только в учебных заведениях, но и дома. Одним из приоритетных направлений деятельности в период проведения месячника является профилактическая работа с учащимися образовательных учреждений.

Данным мероприятием планируется охватить все образовательные учреждения нашего района. В рамках Месячника с преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся обучающие занятия по соблюдению требований пожарной безопасности, обучению навыкам поведения в нештатной ситуации и порядку вызова пожарных подразделений.

1

Главная цель проводимых мероприятий повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых адекватных людей.

Иногда не удается предотвратить пожар, и все же происходит возгорание. К такой ситуации нужно быть готовым всегда. Детей нужно учить правилам поведения при пожаре. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близким. Тушить пожар должны взрослые, но дать сигнал тревоги может каждый школьник. Ребенок должен знать, что вызвать пожарных можно по телефону 101 или 112.

Для того, чтобы в семью не пришла беда, надо совсем немного, просто чаще проводить профилактические беседы с детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем.

Необходимо в каждой семье, особенно в многодетных, неполных, неблагополучных, проводить профилактическую работу, доводить меры по предупреждению пожаров от шалости детей:

- спички хранят в недоступных для детей местах;

- детям запрещается покупать спички, сигареты;

- детей нельзя запирать в квартирах одних (сколько трагедий произошло в результате этого);

- запрещается поручать детям надзор за топящимися печами и нагревательными приборами;

- нельзя разрешать малолетним детям включать электронагревательные приборы, газовые плиты и т.д.

Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

Ю.Вазянова, главный государственный инспектор Ядринского района по пожарному надзору

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >