достижения-обложка 1944х400

Вышла в свет новая книга Елен Нарпи

Недавно в Чувашском книжном издательстве увидела свет книга Елен Нарпи «Хĕл лариччен» (Предзимье). Редактор – Ольга Иванова, художник – Ирина Калентьева. Тираж – 1000 экземпляров.

В новинку вошли повесть и рассказы Елены Петровны, написанные в разные годы. В них, в целом, на первый план выходит борьба между добром и злом, вопросы нравственности. Очень часто разлад души и разума приводит героев к испытаниям, отнимает покой и радость.

В повести ««Хĕл лариччен» рассказывается о любви и душевных переживаниях Эллины и Сергея. Настоящие чувства всегда проверяются временем. Влюбленность девушки, возникшая еще в школьные годы, помогает ей достичь определенных профессиональных высот в жизни. Это же чувство, превратившись в более серьезное отношение, помогает принять правильное, вместе с тем и трудное решение.

12

В рассказах показано, как наша нынешняя жизнь тесно переплетена с давнишними поступками – хорошими или плохими. Автор размышляет над тем, что человек никогда не бывает одиноким, если иметь в сердце подлинную любовь и упование на Бога. В жизни героев часто происходят необъяснимые загадочные события. Без вмешательства сверхъестественных сил не обходится.

Так, в рассказе «Сетреслу ĕмĕрĕ» (Век Сетреслу) Оля и Лайда во время фольклорной экспедиции попали в необычную ситуацию. Студентки встречались со старожилами деревни, собирали народные сказки-песни. Но неожиданно на Ольгу напала непонятная хворь. Вроде, и причин для болезни не было, но девушка не могла встать с постели. Пришлось Лайде одной идти в деревню через лес. Она еще не знала, что ожидает ее в этом тихом краю, сохранившем первозданный вид…

События в рассказе «Çул çĕр хыççăнхи çулçÿрев» (Путешествие после полуночи) также разворачиваются вокруг студентов. Неожиданно Эрбина замечает привидение. Оказывается, оно прилетело к девушке из того света и хочет забрать с собой, называет ее своей возлюбленной Эрнисса. Но как нынешняя Эрбина могла когда-то быть Эрниссой? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно непременно взять в руки книгу.

В рассказе «Çÿпçе тĕпĕнчи çылăх» (Затаенный грех) повествуется о том, что невозможно припеваючи жить, если совесть не чиста. Однако если человек раскаивается от всего сердца, то в жизни случаются настоящие чудеса.

Новая книга Елен Нарпи адресована детям старшего школьного возраста. Но она будет интересна и взрослым читателям.

О. Иванова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >