достижения-обложка 1944х400

Активисты ОНФ в Чувашии призывают органы власти ликвидировать опасную свалку в Батыревском районе

Эксперты Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике обнаружили свалку биологических отходов в деревне Долгий Остров Батыревского района. Общественники обратились в профильные ведомства с требованием устранить несанкционированный объект.

Большую свалку вблизи деревни Долгий Остров активисты Народного фронта в Чувашии считают крайне опасной. Здесь наряду с бытовым и строительным мусором складируются продукты убоя скота: части расчлененных трупов животных, шкуры, копыта. По предварительным данным, несанкционированное размещение отходов происходит на землях, которые арендует одно из местных крестьянско-фермерских хозяйств.

1

«Биологические отходы требуют особого обращения. Собственники скота должны утилизировать такие продукты согласно ветеринарным и санитарным правилам. Однако, к сожалению, здесь эти правила не соблюдаются: небезопасные отходы бесконтрольно сваливаются в заранее подготовленный котлован и засыпаются грунтом, что оказывает негативное воздействие на почву и грунтовые воды», – прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Чувашской Республике Александр Воробьев.

По мнению экспертов Народного фронта в Чувашии, несанкционированная свалка существует на этом участке давно. Предположительно отходы животноводства оставляют здесь, не производя забора материала для исследования на сибирскую язву и другие болезни. Биологические отходы могут привлекать хищных животных и птиц, которые, в свою очередь, являются потенциальными переносчиками опасных для человека заболеваний. Бытовой мусор в ветреную погоду разносится по округе и загрязняет сельхозугодья.

В ходе рейда общественники обратились к представителям прокуратуры с требованием провести проверку по выявленным фактам экологического правонарушения.

«Мы также направили официальный запрос в администрацию района, профильное министерство, природоохранную прокуратуру, управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора с требованием ликвидировать свалку. Важно, чтобы это было сделано в кратчайшие сроки и с соблюдением всех норм и требований по устранению таких объектов», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Николай Казаков.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >