достижения-обложка 1944х400

Самое главное – творить для души и от души

- Удивительная женщина, красивая и добрая, чуткая и внимательная, - так говорят про неё жители Иваньковского сельского поселения. И не только. Так говорят про неё все те, кто её знает или кому приходилось общаться с ней. Она – педагог, Учитель с большой буквы.

Речь идёт о Елене Михайловне Политовой. За что бы ни взялась Елена Михайловна – у неё всё получается, так как любую работу она выполняет с большой любовью. Ставит перед собой новые цели. И идет к ним. Они, на удивление всех, реализуются.

1

Елена Михайловна родилась в старинном русском селе Кыласово Кунгурского района Пермской области в семье учителей. Общий педагогический стаж трудовой династии составляет свыше 120 лет.

- Я – счастливая много раз. Со мной рядом – родные мне люди, родители, муж, дети и внуки, сестренка, друзья. Я до сих пор чувствую себя дочкой-девочкой, так как живы мои родители. Мой отец, Михаил Иванович – учитель истории, директор школы, Заслуженный учитель РФ, отличник просвещения, делегат Всероссийского съезда учителей, Почетный гражданин Пермского района, ветеран труда.

Мать, Зинаида Алексеевна – учитель химии, биологии, отличник просвещения, избиралась депутатом сельского совета, ветеран труда.

К 60-летию их совместной супружеской жизни я создала 2 фильма, они были в восторге, – рассказывает Елена Михайловна.

В восторге был и муж, Вячеслав Константинович, когда посмотрел с друзьями и гостями фильм о своей жизни. За его плечами 30 лет работы директором Чувашского конного завода им. В.И.Чапаева.

С 1980 года они живут в п.Совхозный Ядринского района. Часто ездят в Пермь, встречаются с близкими, общаются. По мнению Елены Михайловны, это общение придает силы, дает энергию.

Какие только фильмы не создала Елена Политова? О конезаводе и его трудолюбивых, добрых людях, благоустройстве территории Иваньковского сельского поселения, однокурсниках географического факультета Пермского государственного университета, защитниках Отечества Иваньковского края и т.д. В одно время Елена Михайловна работала в сфере культуры. По её инициативе при Совхозном СДК был создан ансамбль «Сударушка». Елена Михайловна контролировала весь процесс: от придания уюта Дому культуры до шитья сценических костюмов. Когда в Совхозный СДК приезжают гости, они в восторге от уровня культуры в сельской местности, от того, как тут все со вкусом и любовью сделано. При ремонте Дома культуры все работники культуры работали как «пчелки». Конечно, об этом можно посмотреть в новом фильме Елены Политовой.

- Мне нравится искать фотографии и архивные документы. Если старинные фотографии просто лежат в альбомах, со временем они могут просто пропасть. Как молодые могут узнать, кто там изображен. Я хочу успеть рассказать, показать этих замечательных людей, которые жили и творили на Ядринской земле, – так рассуждает Елена Политова. Благодаря интернету, она получает хорошие отзывы о своих фильмах, находит во всемирной паутине много полезной информации, в том числе и песни для своих фильмов.

Кем только не приходилось быть Елене Михайловне в жизни? Она – организатор и строитель, дизайнер, фотограф, цветовод, режиссер, психолог, музыкант..., председатель участковой избирательной комиссии. До сих пор с трепетом вспоминает, как организовала строительство дополнительного, но так нужного корпуса Засурской школы. Рисковали, но справились своими силами, помогли Вячеслав Константинович и родители детей. Много можно перечислить. Она – Человек с большой буквы, патриот своей страны.

- Уезжаю в Пермь и скучаю по знакомым и родным в Чувашии. Находясь в Чувашии, скучаю по тем, кто в Перми. И Пермь, и Чувашия – моя родина, – уверена в этом Е. Политова.

Самое главное – Елена Михайловна и дальше собирается творить для души и от души. Творческого вдохновения и удачи творческой личности!

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >