достижения-обложка 1944х400

Заседание Совета профилактики правонарушений отдела образования Ядринской районной администрации

В соответствии с планом работы отдела образования Ядринской районной администрации по профилактике правонарушений и обеспечению взаимодействия с субъектами профилактики на 2019 год в школах района прошел Единый день профилактики правонарушений. Проведены тематические мероприятия по профилактике конфликтов в школьной среде, недопущению фактов насилия и жестокости в отношении несовершеннолетних и профилактике правонарушений насильственного характера среди несовершеннолетних с привлечением сотрудников правоохранительных органов, специалистов сельских администраций, медицинских работников. На Советах профилактики правонарушений школ проанализирована эффективность работы школьных Служб примирения в профилактике и устранении конфликтных ситуаций среди учащихся.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений состоялось заседание Совета профилактики отдела образования Ядринской районной администрации.

С итогами целевых проверок общеобразовательных организаций в части исполнения Законодательства в сфере профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, профилактике употребления психоактивных веществ выступила Соколова Е.В., руководитель ЦППМСП отдела образования. Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Ювановская СОШ» Сытина Н.К., директор МБОУ «Николаевская ООШ» Петров К.И. отчитались о работе, проведенной в данном направлении.

О взаимодействии общеобразовательных организаций района с сотрудниками правоохранительных органов в работе по предупреждению фактов жестокого обращения несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних выступили инспектор ПДН ОМВД России по Ядринскому району Петрова Е.Г., директор МБОУ «Засурская ООШ» Абрамова Т.И., социальный педагог МБОУ «Кукшумская ООШ» Корчева В.А.

Особое внимание было уделено работе общеобразовательных организаций по соблюдению требований Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». Заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрина Иванова И.А. подробно осветила меры, принимаемые школой для недопущения нарушений закона.

Лапташкина М.О., психолог МБОУ «СОШ №2» г.Ядрина, и Ансимова С.В., социальный педагог МБОУ «Балдаевская СОШ», выступили с вопросом «Роль школьной службы примирения в предупреждении и разрешении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса».

Начальник отдела образования Ядринской районной администрации, председатель совета профилактики правонарушений отдела образования Филимонов А.А. отметил, что общеобразовательным организациям необходимо разнообразить формы и методы работы по выявлению обучающихся, склонных к курению табака; обратил внимание на медиацию как на современный подход к разрешению и предотвращению конфликтов, рекомендовал школам информировать всех участников образовательного процесса о деятельности школьной службы примирения.

В заседании совета профилактики приняли участие Иванова Г.А., директор Ядринского детского дома творчества, Ильина Н.И., ведущий специалист-эксперт правового сектора Ядринской районной администрации.

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >