1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Принимать активное участие в решении проблем

Вторая информационная группа в составе замминистра труда и социальной защиты Чувашской Республики В. Ковалева, замглавы Ядринской райадминистрации – начальника отдела социального развития А. Ивановой и замглавы администрации Ядринского городского поселения Т. Юхтановой посетила Ядринский центр занятости населения и Комплексный центр социального обслуживания населения Ядринского района Минтруда Чувашии.

В Центре занятости населения членов информгруппы приветствовал директор Е. Яранский. Кратко ознакомил с историей учреждения.

На встрече в Комплексном центре социального обслуживания населения

В. Ковалев подробно осветил темы информдня. Отметил, что в Послании Главы Чувашской Республики Госсовету Чувашской Республики обозначены основные векторы развития региона, в том числе и по выполнению майских указов Президента России В. Путина, по выполнению национальных проектов.

Особое внимание было уделено теме поддержки многодетных и малообеспеченных семей, женщин с детьми, поддержке занятости, в том числе инвалидов, женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу с детьми, обучению и содействию в занятости граждан предпенсионного возраста, оказанию услуг населению в электронном виде и т.д.

Кстати, было озвучено, что в Ядринском районе в данное время проходят обучение 5 граждан предпенсионого возраста (в республике – 460).

Подробно проинформировала собравшихся с ситуацией в районе по обращению с твердыми коммунальными отходами А. Иванова. Отметила, что в районе определено 271 место для установки мусорных контейнеров, снижены тарифы по вывозу ТКО для сельчан с 75 до 60 рублей.

По словам Т. Юхтановой, в городском поселении дополнительно будут оборудованы 17 площадок для установления контейнеров, из них 5 в микрорайоне Ямоз.

Было озвучено, что пока в районе 7 населенных пунктов остаются вне эфирного телевидения, где предстоит дополнительная работа по переходу на цифровое телевещание.

Особый акцент был сделан на правилах содержания домашних животных, а также соблюдений гражданами правил пожарной безопасности. Хотя в районе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно снизилось количество пожаров (1 против 8), тем не менее, населению нельзя терять бдительность, желательно иметь в каждом домохозяйстве огнетушители.

В Ядринском Комплексном центре социального обслуживания населения с темами информдня и его членами ознакомила директор центра Н. Степанова. После обсуждения тем участниками информдня было поднято немало актуальных вопросов: об отсутствии уличного освещения и медработника в селе Полянки, неудобном расположении мест сбора мусора в Кукшумах, невозможности приобретать простые лекарственные средства в сельских ФАПах, принятии мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья населения от бродячих собак и т.д.

Заместитель главы Ядринской райадминистрации А. Иванова выразила признательность коллективам Центра занятости и социального обслуживания населения за эффективную работу по защите прав населения, по их социальной поддержке. Заверила, что поднятые вопросы будут рассмотрены на уровне главы Ядринской райадминистрации и призвала жителей самим активнее принимать участие в жизни поселений, на отчетных собраниях и сходах граждан выдвигать свои предложения по улучшению жизни на территории малой родины.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >