достижения-обложка 1944х400

В Ядринском районе состоялась очередная сессия Школы молодежного актива

На минувшей неделе в Ядринском районе состоялась очередная сессия Школы молодежного актива при поддержке министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. В этот раз площадкой данного мероприятия стал Ядринский агротехнический техникум.

С приветственным словом к участникам встречи обратился глава Ядринского района, директор агротехникума Олег Паликин. Олег Валентинович пожелал всем присутствующим плодотворной работы и отметил, что ядринская молодежь всегда радует своими успехами и достижениями как в учебе, так и в спорте, науке и творчестве.

1

В рамках проекта «Школа молодежного актива» студентам, школьникам и работающей молодежи были представлены три образовательные площадки под руководством опытных экспертов: «Российский Союз Молодежи», «Ты – предприниматель» и «Добровольчество».

По каждой программе перед ребятами выступили консультант Управления молодежной политикой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Вероника Федорова, руководитель регионального отделения «Российский Союз Молодежи» Анна Заворзаева и старший преподаватель экономического факультета Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова Александр Назаров.

В течение всей «Школы молодежного актива» участники мероприятия узнавали много нового, задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы и комментарии. Ядринская молодежь узнала, как определить свои способности к предпринимательству и бесплатно получить знания о создании своего бизнеса, а также о том, как вступить в «Российский Союз Молодежи» и стать добровольцем. Кроме того, ребята многое узнали о грантовой поддержке молодых талантов в нашей стране и познакомились с успешным молодым бизнесменом из города Чебоксары, который поделился с участниками мероприятия своим уникальным опытом.

После выступлений экспертов на «Школе молодежного актива» состоялось торжественное вручение значков и билетов новым членам «Российского Союза Молодежи». По традиции, каждый вступивший в «РСМ» выпил стакан кефира в знак здорового образа жизни и под бурные овации участников мероприятия трижды произнес «Клянусь!».

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >