достижения-обложка 1944х400

Михаил Афонькин будет защищать честь Ядринского района и Чувашии на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей пожилого возраста

27 апреля на базе Чебоксарского электромеханического колледжа состоялся республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди людей пожилого возраста, который при поддержке Минтруда Чувашской Республики, республиканского Отделения Пенсионного фонда был организован ЧПО ООО «Союз пенсионеров России».

Еще в 2007 году по инициативе регионального отделения «Союза пенсионеров России» в Чувашии было организовано бесплатное обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности.

1

Участников мероприятия тепло приветствовал и пожелал удачи победителям районных олимпиад, исполняющий обязанности председателя Союза пенсионеров России по Чувашской Республики Валентин Григорьевич Семяхин.

Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Л. Арсентьева отметила, что государство проводит обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения через учреждения культуры. Более 3 тысяч граждан получили обучение за счет средств пенсионного фонда и за счет других источников. Это дает возможность ликвидировать разрыв поколений и улучшить качество жизни пенсионеров.

Управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева поприветствовала активистов и победителей районных олимпиад. Отметила, что Пенсионный фонд всегда готов оказать помощь в овладении компьютерных услуг. Всем участникам пожелала успехов и побед.

2

Председатель Совета ветеранов Чувашской Республики Г. Васильев поблагодарил от имени ветеранов республики за предоставленные услуги, по выделению средств на обучение компьютерной грамотности среди людей пожилого возраста, что позволяет идти в ногу со временем и молодежью.

Затем каждому участнику данного мероприятия был вручен правовой ключ для доступа к специальному выпуску от системы гарант. Для облегчения работы пользователей, где можно узнать новости по законодательству, правильно оформить документы, запросы, все скачать самому, без обращения к юристам.

По итогам районных отборочных соревнований, которые прошли 18 апреля т.г. в Ядринском агротехническом техникуме были выявлены победители по двум номинациям: уверенный и начинающий пользователь.

Е. Аникина и М. Афонькин приняли участие в региональном этапе 8 Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью и заняли призовые места. Аникина Е.Ю. заняла 3 места в номинации уверенный пользователь.

Михаил Афонькин занял 1 место в номинации начинающий пользователь и будет представлять Чувашию на Всероссийском чемпионате в Пятигорске 5-8 июня. В списке заданий – презентация на тему: Курорты Кавказских Минеральных Вод», работа с текстовым редактором, электронной почтой и поисковыми системами сети Интернет, а также работа в личном кабинете на Портале государственных услуг и работа в государственной системе ЖКХ.

Н. Зезина, и.о. председателя местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ядринскому району Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >