достижения-обложка 1944х400

Комментарии первых лиц Ядринского района к Посланию Владимира Путина

1

О. Паликин, глава Ядринского района:

«Послание Владимира Путина Федеральному собранию – это программный документ, где он выражает свое видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно носит ярко выраженный социально-экономический характер. Уделяется внимание всем основным направлениям развития страны.

Мне, как директору Ядринского агротехникума, особенно импонирует ориентир на поддержку талантливой творческой молодежи, открытие таких площадок, как «Сириус», что больше внимания надо уделять профориентации учащихся со школьной скамьи («Билет в будущее»). Такие творческие площадки для молодежи надо создавать и в районе.

Сельскую молодежь надо ориентировать на развитие семейного бизнеса, фермерского производства, оставаться в семье и работать во благо малой родины.

На днях по приглашению администрации СОШ №3 г. Ядрин в рамках профориентации встречаюсь со старшеклассниками школы, где как раз и буду говорить на эти темы.

Стране, нашей республике нужно развиваться. Россия должна «быть страной, открытой миру, новым идеям и инициативам».

 

2

А. Софронов, глава Ядринской районной администрации:

«Сегодня Президент России в Послании к Федеральному Собранию затронул тему здравоохранеия. Владимир Путин подчеркнул, что необходимо сельское здравоохранение сделать таким же качественным и доступным, как и в городах. Это значит, сельское здравоохранение в ближайшее время выйдет на новый современный качественный уровень развития. Владимир Владимирович отметил, что ФАПы должны быть доступны для каждого сельского жителя. В тех населенных пунктах, где население меньше 100 человек, медицинскую помощь помогут обеспечить мобильные лечебно-диагностические комплексы. У нас появилась надежда, что офис врача общей практики в с.Советское заработет по-новому. Тем более, с 2018 года действие федеральной программы «Земский доктор» будет распространятьсяа и на малые города, такие как Ядрин.

Глава государства также затронул вопрос об увеличении финансирования строительства автомобильных дорог в два раза. На встречах во всех поселениях района жители поднимают этот вопрос. «Мы серьезно обновили федеральные автомобильные трассы. Теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги. Федеральные трассы действительно в значительной степени приведены в порядок, чуть хуже дело обстоит с региональными дорогами, но вот а местные – это никуда не годится», – сказал Путин. Это значит, руководитель страны нас слышит и его речь вселяет в нас оптимизм».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >