достижения-обложка 1944х400

В Чувашии выдан первый ипотечный кредит под 6% годовых

8 февраля в Ипотечной корпорации Чувашской Республики состоялось подписание первого ипотечного займа с льготной ипотечной ставкой в рамках государственной программы льготного жилищного кредитования семей с двумя детьми и многодетных, разработанной по инициативе Президента России Владимира Путина.

Первой семьей в Чувашии, которая получает кредит под 6 % годовых, стала семья Воронцовых из Новочебоксарска.

В мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он пообщался с членами семьи Воронцовых и семьями, которые в ближайшее время намерены стать участниками программы.

Супруги Евгений и Инга Воронцовы воспитывают троих детей. Вместе с рождением третьего ребенка семья получила возможность стать участником льготной ипотечной программы. Глава семьи рассказал, что 26 января подали полный пакет документов для участия в программе, и уже сегодня происходит выдача кредита.

Супругами был оформлен первоначальный кредит по процентной ставке 12,5 % годовых на 20 лет. Данный кредит перекредитовывается по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» под 6 % годовых. «Первоначально ежемесячный платеж за использование кредита составлял 17 тыс. рублей. После рождения второго ребенка мы получили материнский капитал, направили его на погашение кредита, ежемесячный платеж сократился на 5 тыс. рублей и составил 12 тыс. рублей. Сейчас ежемесячный платеж составит всего около 8 тыс. рублей. Это существенная поддержка для нашего семейного бюджета», – рассказал Евгений Воронцов.

Пайковы Валерий и Надежда ждут третьего ребенка. «Мы тоже направили материнский капитал на погашение кредита. Сейчас собираем документы для участия в программе льготного жилищного кредитования. В течение первых пяти лет действия программы мы сэкономим 350 тысяч рублей. Спасибо руководству страны за такую поддержку. Благодаря этой программе станет значительно проще приобрести собственную жилую площадь. Это снизит финансовую нагрузку на многодетные семьи. Такую процентную ставку способны осилить большинство семей», – подчеркнул Валерий Пайков.

Надежда Ильинична рассказала, что всегда мечтала о большой семье, и во многом благодаря господдержке удалось воплотить мечту в реальность.

Михаил Игнатьев отметил, что государственная политика направлена на поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. А крепкая многодетная семья – это залог здорового общества, благополучного будущего Чувашии и России.

Большим подспорьем для семей стали инициативы Президента Российской Федерации по продлению программы материнского капитала до 2021 года, введение ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года. Семьи, в которых в ближайшие 5 лет появится второй и третий ребенок, смогут рассчитывать на господдержку ипотечного кредитования. Этим семьям будет субсидироваться процентная ставка сверх 6 процентов годовых.

По предварительной оценке, данной государственной поддержкой в Чувашии смогут воспользоваться около 5,5 тысячи семей. Кроме того, в Чувашии также продлена программа республиканского материнского капитала, выплачиваются пособия семьям при рождении третьего и последующих детей. «Это инструменты государственной поддержки способствуют тому, чтобы все дети, вне зависимости от количества человек в семье, находились в равных условиях, были одинаково обеспечены», — отметил Глава Чувашии.

Генеральный директор АО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» Альберт Сидоркин рассказал о реализации проекта «Ипотека и арендное жилье». В рамках проекта строится жилой дом по ул. Магницкого, д.7. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы строительства 10-этажного 96-квартирного жилого дома. В данном доме будут малогабаритные квартиры средней площадью от 24 до 46 кв. м.

Михаил Игнатьев также пообщался с сотрудниками корпорации, пожелал успехов в развитии рынка ипотечного жилищного кредитования, жилищного строительства и улучшении жилищных условий населения республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >