достижения-обложка 1944х400

В школах Ядринского района прошли мероприятия в рамках Единого дня профилактики правонарушений

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни, в общеобразовательных учреждениях Ядринского района прошёл очередной Единый день профилактики правонарушений.

Практически во всех школах состоялись тематические общешкольные линейки. Активное участие приняли в проведении дня профилактики правонарушений волонтеры школ. Волонтёры Кукшумской ООШ выступили на школьной линейке на тему поддержания здорового образа жизни; волонтёры Засурской ООШ и Чебаковской ООШ распространяли памятки «Осторожно: грипп» среди населения.

Для учащихся и их родителей организованы санитарно-просветительские мероприятия по вопросам личной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, в которых традиционно активное участие принимали медицинские работники (Кукшумская ООШ, Засурская ООШ, Старотиньгешская СОШ, Большечурашевская СОШ, Малокарачкинская ООШ, Большечурашевская СОШ, Верхнеачакской СОШ, Чебаковская ООШ, Советская СОШ, Селоядринская СОШ, Балдаевской СОШ, Николаевская ООШ, Верхнеачакская СОШ).

Педагогическими коллективами проведены мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ. Организованы просмотры видеороликов, проведены тренинговые занятия, классные часы, викторины, конкурсы рисунков (Ювановская СОШ, Советская СОШ, гимназия №1 г.Ядрин, СОШ №3 г.Ядрина, Верхнеачакская СОШ).

В целях недопущения фактов травматизма и гибели детей от внешних причин, обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, водоёмах, спортивных и культурных объектах и других общественных местах организованы мероприятия в рамках бессрочной акции «Безопасное детство» с привлечением субъектов профилактики. Встреча с инспектором ПДН Петровой Е.Г. прошла в СОШ №2 г.Ядрина. В этой же школе проведён патронаж семей «группы риска». В Малокарачкинской ООШ проведена беседа с учащимся о безопасном поведении на дороге. В Большечурашевской СОШ был проведён консультационно-профилактический час с родителями обучающихся из семей, требующих к себе дополнительного внимания. Психолого-педагогическая помощь была оказана социальным педагогом Григорьевой Л. А. и педагогом-психологом Александровой В.Л. родителям обучающихся Большечурашевской СОШ.

Главный специалист Ядринского сельского поселения Чернова Л.В. провела беседу «Подросток и закон» в Селоядринской модельной библиотеке с учащимися Селоядринской СОШ.

Социальным педагогом Кукшумской ООШ организован опрос о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм человека.

Во всех общеобразовательных учреждениях проведены заседания Советов профилактики правонарушений, на которых были рассмотрены итоги работы школьных наркопостов за первое полугодие 2017-2018 учебного года.

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >