достижения-обложка 1944х400

Михаил Игнатьев: «Крепкая семья – основа стабильности государства»

В Чувашии подводят итоги года, объявленного Главой республики Михаилом Игнатьевым Годом матери и отца. Уже очевидно, что год задал уверенное направление движения и поставил много задач, направленных на укрепление института семьи и улучшение демографической ситуации.

В среду, 6 ноября, в Национальной библиотеке прошла встреча Главы республики Михаила Игнатьева с молодыми семьями – участниками региональных проектов и активистами добровольческого движения республики. В зале собрались те, кто семейные хлопоты успешно совмещает с активной общественной жизнью и подает позитивный пример другим.

Например, семья Верияловых стала победителем Республиканского фестиваля семейных традиций «Объединение» в номинации «Лучшая семья работающей молодежи». Дмитрий и Анна основали Центр планирования свадьбы и семьи. Это ведь тоже весьма ответственный момент в жизни – запланировать и правильно организовать создание новой семьи. Важно избежать типичных ошибок, правильно поставить цели и наладить отношения. В этом и помогает молодым людям Центр.

«После окончания вуза даже мысли не было покинуть Чувашию. Потому что наша республика – это место, где хочется жить, любить, творить, работать, растить детей», – говорит Анна Вериялова.

Большинство активных молодых людей связывает свою дальнейшую жизнь с родной республикой. Во встрече приняли участие сразу четыре молодые семьи, которые познакомились и связали свои судьбы благодаря участию в трудовых отрядах.

«Мне нравится здесь, я родилась в Чувашии и никуда не уезжала. Благодаря университету нашла мужа. Республика очень много дает молодым для развития и дальнейшего продвижения», – считает Ирина Мартынова, студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В заключение Глава Чувашской республики Михаил Игнатьев проинформировал молодых людей о Национальной стратегии действий в интересах детей, предложенной Президентом России Владимиром Путиным и о его новых инициативах. В их числе выплаты за рождение первого ребенка, возобновление выплат за рождение (усыновление) третьего ребенка в семье, продление программы материнского капитала до 2021 года и расширение возможностей его использования, введение льгот по ипотечному кредитованию.

«Вы – наша опора, потому что крепкая семья – это основа стабильности государства», – завершил встречу Михаил Игнатьев.

В последний месяц уходящего года Главой республики был учрежден Почетный знак «Материнская слава». Это государственная награда, призванная повысить роль матери в воспитании детей и укреплении семьи. Она станет свидетельством государственного и общественного признания заслуг матерей. Как ожидается, почетный знак будет вручаться женщинам, родившим или усыновившим троих и более детей. На обладателей почетного Знака «Материнская слава» распространяются льготы, предусмотренные для категории «Ветеран труда» - ежемесячная выплата в размере 1100 рублей и компенсация 50% стоимости абонентской линии связи.

В общем, итоги Года матери и отца явно положительные. Но главная работа по укреплению семьи еще только предстоит.

1

Президент РФ Владимир Путин:

«Речь идет о будущем страны, о том, чтобы в России рождалось как можно больше детей и чтобы условия их жизни улучшались»

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >