достижения-обложка 1944х400

Единый информационный день в Ядринском районе

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов и глава администрации Ядринского городского поселения Павел Бажайкин сегодня в ходе Единого информационного дня встретились с членами УИК, коллективами СОШ №3 и гимназии №1 г.Ядрин. Были обсуждены темы информдня: об изменениях в Указе Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в части изменения критерия, на основании которого регионам выделяются средства из федерального бюджета для ежемесячных выплат на третьего и последующих детей; о мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике и в Ядринском районе, вопросы реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам и обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 года.

- Укреплению института семьи в последние годы уделяется большое внимание. Это приоритетная задача нашего государства, – отметил Александр Рыбаков. В связи с этим принимаются разные меры поддержки. В соответствии Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" с изменениями от 18.10.2017 № 487 выплата пособии гражданам, которые имеют 3-х или более детей в 2017 году было приостановлена. С 2018 года после вступления в силу указа Президента Российской Федерации пособия этим гражданам вновь будут выплачиваться. Александр Николаевич подробно остановился и на других темах информдня, говорил о важности создания высокопроизводительных рабочих мест для дальнейшего успешного развития района.

1

Фото: yadrin.cap.ru

Глава муниципалитета Андрей Софронов рассказал о социально-экономическом развитии района.

- МФЦ Ядринского района во второй половине декабря текущего года должно справить новоселье. В бывшем здании администрации городского поселения в настоящее время идут ремонтные работы. Подрядная организация – СК «Гарант». В обновленном здании будут созданы комфортные условия для приема жителей района, в том числе и для маломобильных групп населения, – подчеркнул Андрей Леонидович.

В целом такие встречи позволяют жителям района задавать представителям власти актуальные вопросы и получать на них ответы. Нельзя ли повысить размер детских пособий – интересуются учителя СОШ №3. Некоторые хотят знать о сроках строительства ВСМ-2. Альбина Долгова предложила рассмотреть вопрос о закрытии улицы Карла Маркса для автомобильного транспорта с 7 часов 30 минут до 8 часов от магазина «Чайка» до пересечения с ул.Некрасова. На данном отрезке дороги нет тротуаров, пешеходы, как взрослые так и дети, вынуждены идти по проезжей части. Если учесть, что в школе обучается свыше 1000 детей, некоторых родители провожают на машине, возникает абсурдная ситуация. Представители власти вопрос взяли на контроль. Прозвучал ответ: в любом случае будем решать совместно с ГИБДД. Светлана Платонова попросила изучить вопрос о создании современного пешеходного перехода от СОШ №2 до спиртового завода.

В гимназии также состоялся конструктивный диалог. Участники встречи внимательно выслушали гостей, активно задавали вопросы.

- По ул 50 лет Октября в г.Ядрин на тротуарах стоит вода, невозможно пройти, кто это обслуживает, – хотят знать жители г.Ядрин и просят навести порядок.

А.Рыбаков предложил рассмотреть вопрос о попечительском совете, где должны быть неравнодушные люди, реально помогающие образовательному учреждению. По информации А.Софронова, капитальный ремонт зданий гимназии запланирован на 2019-2020 годы. Попросили рассмотреть вопрос о необходимости введения проездных билетов для учащихся.

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >