достижения-обложка 1944х400

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поддержал благотворительный марафон «Время помогать»

20 сентября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Республиканскую детскую клиническую больницу, где принял участие в концерте в рамках благотворительного марафона «Время помогать».

В медицинской организации руководитель региона ознакомился с работой отделения детской онкологии и гематологии и центра связи «Детство». Михаил Игнатьев поучаствовал в сеансе удаленной телемедицинской консультации, которую по защищенному каналу связи проводил заместитель директора НИИ Детской онкологии и гематологии ФГБНУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина», главный детский онколог Минздрава России Владимир Поляков. Профессор поблагодарил руководство республики за внимание к вопросам педиатрии, а также отметил, что в Чувашии активно развиваются телемедицинские технологии в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина о повышении доступности высокотехнологичной медицинской помощи.

Глава Чувашии оценил состояние детской консультативной поликлиники, на капитальный ремонт которой из резервного фонда Президента РФ в этом году выделено 26,5 млн рублей. Михаил Игнатьев обратил внимание, что из республиканского бюджета также будут выделены дополнительные средства на укрепление материально-технической базы больницы.

Открывая благотворительный концерт, Михаил Игнатьев отметил, что работа органов власти направлена на создание условий для всестороннего развития и самореализации каждого ребенка.

В настоящее время в республике проживает около 4,5 тыс. детей-инвалидов. Глава республики подчеркнул, что большая работа проводится по созданию доступной среды для маломобильных групп населения, а также социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Очень важно, что к решению многих проблем в здравоохранении сегодня активно подключается гражданское общество, социально ответственные предприниматели», — заметил Глава Чувашии. Он добавил, что духовно-нравственные ценности, присущие чувашскому народу, являются прочной основой для творения добрых дел и призвал объединить усилия ради здоровья и благополучия детей.

Ребятам, находящимся на стационарном лечении в больнице, Михаил Игнатьев пожелал скорейшего выздоровления.

От организаторов мероприятия выступил руководитель благотворительного фонда «Время помогать» Александр Ефимов. Он рассказал, что некоммерческая организация была зарегистрирована около полугода назад, но за прошедшее время в Чувашии и Марий Эл в общей сложности проведено более 50 благотворительных концертов. «В наших дальнейших планах – создание творческой студии для «особенных» детей. Мы хотим доказать, что болезнь – это не приговор, а стимул к творческому развитию личности», – сказал он.

Благодарность организаторам концерта выразила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина. «Никакие лекарства так не лечат, как родительская забота, любовь и теплота», – заметила детский омбудсмен, пожелав родителям не скупиться на добрые эмоции для своих детей, а ребятам – стремиться к осуществлению своих целей.

«Помогая тем, кто нуждается в нашей помощи, мы помогаем сами себе, поскольку боремся с ожесточением своего сердца», – сказал руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары, протоиерей Михаил Павлов. Он отметил, что помогать можно не только денежными пожертвованиями, но и волонтерской работой, например, в детском паллиативном отделении.

От имени Совета отцов республики организаторов мероприятия поблагодарил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

В рамках благотворительного концерта для маленьких пациентов и их родителей выступили лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ульяна Самохина, Олеся Захарова, Егор Матвеевский, Александр Долинский, вокальное трио «Краски радуги», вокальный ансамбль «Артикль».

Специальным гостем концерта стал победитель телепроекта «Голос. Дети» Данил Плужников.

«Я очень рад выступать сегодня в этом зале. Хочу пожелать всем никогда не сдаваться и идти только вперед», – обратился к залу юный артист.

Михаил Игнатьев поблагодарил Данила Плужникова за выступление и пожелал дальнейших творческих успехов и побед.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >