достижения-обложка 1944х400

Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» - призер «Финала четырех» Кубка Сергея Тараканова

Баскетбольная команда из Чувашии «Чебоксарские ястребы» выиграла «бронзу» «Финала четырех» Кубка Сергея Тараканова, являющегося одним из этапов Winline Кубка России.

Соревнования завершились в Челябинске в минувшие выходные. За победу боролись три победителя группового этапа Winline Кубка России: «Чебоксарские ястребы», ростовский «БАРС-РГЭУ», магнитогорский «Металлург», а также лучшая из команд, занявших вторые места, «Челбаскет» из Челябинска.

1ge5vdvzg90

По результатам первой игры «Чебоксарские ястребы» уступили команде Челябинска «Челбаскет» со счетом 55:93. После чего наши земляки вступили в борьбу за третье место с  командой «Металлург». Перед последней четвертью «Чебоксарские Ястребы» вели у соперников всего одно очко (51:50). В финале баскетболисты из Чувашии смогли набрать еще 34 очка и выиграли со счетом 85:70, заняв почетное третье место. По итогам матчей сильнейшим игроком нашей дружины стал Даниил Глазов, на счету которого 18,8 очков.

Отметим, далее два лидера «Финала четырех» Кубка Сергея Тараканова: «Челбаскет» и «БАРС-РГЭУ», занявшие первое и второе места, соответственно,  продолжат борьбу за Кубок России.