достижения-обложка 1944х400

Вышла в свет книга Галины Белгалис «Право на улыбку»

147Произведения Галины Белгалис уже давно полюбились читателям. Причем писательница нашла путь к сердцам не только малышей и детей старшего возраста, но и взрослых. Г.А. Белгалис – автор 19 книг: сборника авторских песен «В плену мелодий», «Легенды Краснодарского края», «Любовь на ладони», «Тропой судьбы», «Глоток вдохновения», «Зеркало души», «Сказание об Иволге Чувашии – Эмине», «Вредные советы для родителей», «В том успех, что любит всех», «Моя любовь – моя Россия». Из них 8 – для детей: «Радуга в кармашке», «Какое дерево важнее?», «Озеро Динозавр», «Гусар-конькобежец», «Добрые секретики», «Сила Тава», «Танюшкины зубки», «Сказочный мир добра». Детские издания «Какое дерево важнее?» и «Сила Тава» были победителями республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

На днях в Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга Галины Белгалис «Право на улыбку». Редактор – Ольга Иванова, художник – Михаил Глушаченков. Тираж новинки – 1000 экземпляров. В сборник вошли рассказы, затрагивающие самые важные и актуальные темы нашего общества, погружающие в атмосферу конфликтов, поисков самого себя и жизненного пути. Порою понять себя и свои желания труднее всего. Тяжело строить какие-либо отношения (дружеские, семейные, товарищеские), не разобравшись в себе и не научившись решать проблемы.

Книга Галины Белгалис «Право на улыбку» ‒ о непростых отношениях подростков, молодых людей, только вступивших на жизненный путь. Очень важно, чтобы в семье царила гармония. Лишь в атмосфере взаимопонимания, сочувствия и доверия друг к другу личность может развиваться, исправлять свои ошибки, творить и созидать.

Так, героиня рассказа «Право на улыбку» Татьяна по окончании кулинарного техникума по распределению попадает в поселок городского типа Заречное. Девушка устраивается на работу и вскоре выходит замуж. Муж работящий и внимательный, коллектив дружный и ответственный. Чего еще желать, живи да радуйся, но неведомая печаль гложет сердце Татьяны. Судьба готовит молодоженам испытания. Только от супругов зависит, как они пройдут их и смогут ли сохранить любовь, доверие. Лишь терпением можно выстрадать счастье, заслужить право – просыпаться с улыбкой на лице.

Порою один необдуманный поступок, роковой шаг может перечеркнуть всю жизнь. Именно в такой ситуации оказывается героиня рассказа «Капкан пустоты» Лиля. Боль, предательство, унижение – ей многое пришлось пережить. Но смогла ли она прийти в себя? «Внутренняя пустота заполнила каждый уголок ее исковерканной души, да она и не пыталась бороться с нею. Однообразная безрадостная жизнь угнетала…» Действительно, прошлое накладывает свой отпечаток на будущее и влияет на все события. Нелегко освободиться от капкана пустоты.

Доцент кафедры филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии В.А. Домрачева в обращении к читателям отмечает: «Книга важна и нужна не только для подростков, но и для взрослых. Своей обнажённой откровенностью мыслей и поступков она даёт возможность вдохнуть и надолго задержать дыхание, а это помогает ясности мыслей. Мы вместе с героями «тонем», выныривая за глотком мудрости и понимания».

Профессор, доктор филологических наук Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова В.Г. Родионов так характеризует сборник: «В этой книге вы пройдёте по дорогам войны, где победитель-герой унижен пренебрежением внука; встретитесь с любовью, врачующей в тылу и на полях сражений, с непростой судьбой репрессированных и усыновлением детей, с умением Учителя видеть и направлять, с обнажённой жестокостью, где покоряет собачья человечность, и, конечно, ‒ с первой любовью».

Персонажи, оказывающиеся в сложных жизненных ситуациях, заставляют задуматься о поиске правильного выхода, помогают проанализировать своё отношение к

жизни и найти самого себя. Главное – не забывать оглядываться на свои поступки, чтобы увидеть их отпечаток. «Право на улыбку» ‒ книга для уютного семейного чтения.

Об авторе

Галина Белгалис – член Международного сообщества писательских союзов Российской Федерации, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, лауреат Всероссийского литературного конкурса им. Льва Кассиля «Проза – детям», чувашских республиканских литературных премий, автор лицензированной программы «Радость России» о духовно-нравственном воспитании в семье, школе и среди молодежи.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >