достижения-обложка 1944х400

Путеводитель по северным районам Чувашии

1Чувашия – красивый уголок России, край «ста тысяч песен и ста тысяч вышивок». Напоминающая по форме своей дубовый лист на карте, она интересна своей самобытной культурой и великолепной природой. В Чувашии много заповедников, лесов, зеленых парков. В последние годы она пользуется большой популярностью среди  туристов, и в республике разработаны туристско-экскурсионные маршруты по Чувашии.

На днях в Чувашском книжном издательстве вышла вторая книга-путеводитель из серии «Туристско-экскурсионные маршруты» под названием «Чувашия. Чӑваш çӗршывӗ. Chuvashiya». Автор – Зоя Алексеевна  Трифонова, кандидат географических наук, эксперт Чувашского отделения Русского географического общества, доцент ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Художественное оформление книги Г.С. Самсоновой, редактор – В.В. Степанов. Первая книга-путеводитель (2016, 2018) была посвящена экскурсии по Чебоксарам.

В книге «Чувашия. Чӑваш çӗршывӗ. Chuvashiya» представлены три маршрута по северным районам Чувашии. Восточный:  Новый город – Новочебоксарск – Мариинско-Посадский район – Мариинский Посад. Юго-восточный маршрут знакомит с Чебоксарским, Цивильским районами и Цивильском, Козловским районом и городом Козловка. Западный маршрут включает Чебоксарский, Моргаушский, Ядринский районы, город Ядрин. Всех их объединяет Волга, определившая их судьбу и особенности развития.

Маршруты включают посещение самых интересных мест. При желании книгу можно легко разбить на интересующие темы или конкретные экскурсии. Например, можно сформировать туры: «К Сурскому рубежу» в г. Ядрин и Ядринский район; «Дорогой космонавта» в г. Мариинский Посад и Мариинско-Посадский район; «В гости к Хель Мучи» в Чебоксарский район и этноэкологический комплекс «Ясна»; «В усадьбу  Н.И. Лобачевского» в Козловку и Козловский район; «На Тихвинскую ярмарку» в Цивильск и Цивильский район; «К старейшему дубу Чувашии» в Моргаушский район и т. д.

Автор подчеркивает, что этническая уникальность территории – уже сам по себе привлекательный бренд современности. Однако массовый туризм активно трансформируется, сегодня на первый план выходит индивидуальный запрос искушенного туриста на исключительность, аутентичность и одновременно технологичность, доступность, интерактивность турпродукта. Книга-путеводитель учитывает именно данную особенность.

Как и в первой книге «Чебоксары. Cheboksary», путеводитель проиллюстрирован красочными фотографиями, представлены схемы экскурсионных маршрутов, описания музеев и иных туристских объектов, действующих в северных районах и городах республики.

В. СТЕПАНОВ

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >