достижения-обложка 1944х400

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел прием граждан

29 ноября Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. В мероприятии также участвовал заместитель Секретаря Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель общественной приемной Николай Николаев.

1

По вопросу капитального ремонта плотины между деревней Новая Шемурша и селом Шемурша к Главе республики обратилась Наталья Павлова.

Как отметил Глава Чувашии, капитальный ремонт указанного объекта планируется начать уже в 2020 году. Появления новой платины шемуршинцам ждать долго не придется. На проведение работ в рамках республиканской программы «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности» планируется направить около 7 млн рублей. «Если торги пройдут своевременно и подрядчик будет определен, то в 2021 году плотина будет сдана под ключ», – сообщил Глава республики.

Алина Алексеевна поинтересовалась, когда капитально отремонтируют детский сад «Солнышко» в селе Яльчики.

Михаил Васильевич Игнатьев проинформировал заявительницу, что 26 сентября 2019 года подписал Указ «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Согласно этому документу на дальнейшее укрепление материально-технической базы образовательных организаций в республиканском бюджете на 2020 год дополнительно предусмотрено 1,2 млрд рублей. Необходимые средства из этой суммы будут выделены и на ремонт здания детского сада «Солнышко» в селе Яльчики.

Глава республики отметил, что все детские сады будут капитально отремонтированы в течение 5 лет. Он также подчеркнул, что в республике активно строятся новые детские сады, чтобы дети, независимо от места проживания, посещали дошкольные учреждения и получали всестороннее развитие.

Людмила Никитина из деревни Буртасы Вурнарского района выразила признательность Главе Чувашии от имени односельчан за внимание, которое оказывается сегодня социальному развитию села. Она отметила, что сегодня в их сельском поселении, объединяющем 6 деревень, созданы условия для достойной жизни. Все населенные пункты связаны с районным центром дорогой с твердым покрытием. «Но у нас нет клуба. Культурно-массовые мероприятия проводим в актовом зале школы», — посетовала заявительница.

Михаил Васильевич Игнатьев согласился, что наличие учреждений культуры имеет важное значение для всестороннего развития, творческой самореализации жителей села, проведения культурно-массовых мероприятий, сходов и собраний граждан. Он рассказал, что с 2016 года в сельской местности Чувашии уже построено 18 учреждений культуры, 7 культурно-досуговых учреждений появятся в следующем году. На втором этапе планируется построить еще 25 сельских домов культуры. Глава республики заверил, что в деревне Буртасы такой Дом культуры должны возвести уже в 2020 году. «Средства на эти цели району выделяем», — подтвердил он.

К Главе республики обратился Николай Кузнецов из Чебоксар, которого волнует строительство сетей электроснабжения и газоснабжения на земельных участках возле деревни Чурикасы Моргаушского района, предоставленных многодетным семьям из г. Чебоксары.

Михаил Васильевич проинформировал, что строительство сетей электроснабжения и газоснабжения на указанных земельных участках, предоставленных 290 многодетным чебоксарским семьям, запланировано в 2020 году в рамках подпрограммы «Государственная поддержка строительства жилья в Чувашской Республике». Глава республики отметил необходимость создания инициативной группы владельцев участков, с тем чтобы были максимально учтены их пожелания при проведении работ по газификации и электрификации данных участков.

Руководитель региона также обсудил с многодетным отцом перспективу возведения с привлечением строительных организаций многоквартирных жилых домов на выделенных многодетным семьям участках и условия льготной сельской ипотеки, которая стартует в России с 1 января 2020 года.

Надежда Степанова из деревни Тарабай Красночетайского района поинтересовалась возможностью капитального ремонта здания Атнарской средней общеобразовательной школы.

Глава Чувашии рассказал, что средства на эти цели также предусмотрены в бюджете республики в рамках исполнения Указа «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Сметная стоимость капремонта школы составляет 45,5 млн рублей. Ставится задача завершить все работы до конца августа 2020 года, чтобы новый учебный год дети встретили в отремонтированных светлых классах.

Лидия Воронина из Новочебоксарска передала Главе республики слова благодарности от дачников за капитальный ремонт дороги и тротуар, который построили в этом году. Она попросила содействия в проведении ремонта участка автодороги от ул. Пионерская до ул. Воинов Интернационалистов.

В 2020 году в Новочебоксарске запланирован ремонт автомобильных дорог, в том числе на участке, на который указала горожанка. На эти цели в бюджете республики предусмотрено порядка 50 млн рублей. Глава Чувашии заверил, что городу и в дальнейшем будут выделяться средства на строительство дорог, благоустройство дворовых территорий и подъездных путей, развитие городской территории в целом.

Помимо заявленных вопросов Глава республики поинтересовался у посетителей и другими насущными проблемами, решение их Михаил Васильевич Игнатьев взял на личный контроль.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >