достижения-обложка 1944х400

Завод имени В.И. Чапаева отпраздновал 78-й день рождения

1 ноября исполнилось 78 лет со дня принятия в эксплуатацию Чебоксарского производственного объединения имени Василия Ивановича Чапаева. Эта дата с далекого 1941 года считается днем рождения легендарного предприятия.

Заводчане с нетерпением ждут этого праздника, чтобы встретить его в кругу своих коллег, поздравить их с заслуженными наградами, вспомнить былое и обсудить трудовые будни. В этом году местом проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню рождения объединения, стал Дворец культуры «Салют».

1
Администрация завода ежегодно старается удивить гостей, поэтому 78-й день рождения объединения не уступил предыдущим мероприятиям по своему масштабу и креативным идеям. «Добрый, дружный, душевный», – так охарактеризовали праздник гости.

Яркие шары, торжественная музыка, улыбки и рукопожатия, задорный смех задавали тон празднованию с самого порога дворца культуры. В фойе раздавался голос одного из ведущих, который зазывал приходящих на интервью. Гости с удовольствием давали комментарии, поздравляли соратников по производству, а все это действо транслировалось в онлайн-режиме на сцене актового зала.

Открыл торжественную часть исполнительный директор объединения Михаил Резников. От имени генерального директора АО «Спецхимия» Юрия Зозули и администрации завода он поздравил присутствующих с 78-й годовщиной предприятия. «История нашего объединения является образцом трудолюбия, целеустремленности, выдержки и верной стратегии развития, – подчеркнул руководитель. – Когда-то молодые энтузиасты, а ныне – ветераны, не просто создали предприятие, а заложили фундамент для его роста и процветания». Михаил Резников отметил, что завод не только постоянно повышает конкурентоспособность продукции, но и модернизирует производство для решения усложняющихся задач. В будущем необходимо сконцентрировать свои усилия для решения вопросов по внедрению самых современных технологий по выпуску резинотехнических изделий – нефтяных пакеров, пластизолевых мячей, полиуретановой обуви, техпластины промышленного назначения нового поколения. В пиротехническом производстве нужно завершить разработку малогабаритной ракеты «Алазань-8», пожаротушащих аэрозольных изделий «Стражник-4» и «ДМ-6» для тушения промышленных объектов, средств по перераспределению осадков, освоить сложные пироэлементы для фейерверков, а механическое производство должно получить аккредитацию в «Росатоме». По словам исполнительного директора, это важное стратегическое направление, которое позволит ускорить диверсификацию и значительно загрузить мощности завода.

Ни одно праздничное мероприятие не обходится без чествования работников, которые достигли больших трудовых успехов. Эти люди сегодня были удостоены государственных наград. Так, за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Минпромторга России отметили электросварщика на автоматических и полуавтоматических машинах механического производства Андрея Максимова, водителя автомобиля Василия Орлова, контролеров специзделий отдела технического контроля Надежду Семенову и Гельсине Шарафутдинову, начальника цеха электроснабжения Виталия Ухватова.

Среди почетных гостей на празднике присутствовал депутат Госдумы России Николай Малов. После теплых слов поздравления он вручил руководителю объединения Почетный знак Общероссийского Конгресса муниципальных образований «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации». Благодарственных писем депутата удостоены начальник участка пиротехнического производства Елена Краснова, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах механического производства Алексей Павлов.

Кроме того, отраслевые награды работникам завода вручили депутат Госсовета Чувашии Владимир Тимофеев, первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли республики Инна Антонова и заместитель главы г. Чебоксары Виктор Горбунов.

Официальная часть плавно перешла в концертную программу. Местами она была зажигательной, где-то – трогательной, но, несомненно, пришлась гостям по душе. Тем более здесь присутствующих ждали приятные неожиданности – молодежь предприятия подготовила усовершенствованный творческий номер, который получил высокую оценку горожан на фестивале «Чебоксары – город славы трудовой», посвященный 550-летию столицы Чувашии.

Но самым большим сюрпризом и ярким номером стала песня «Мы – команда», также исполненная сотрудниками объединения. Зал аплодировал стоя, присутствующие не хотели уходить, даже когда кулисы закрылись. Эмоциями от отгремевшего праздника гости делились на дискотеке, которую традиционно каждый год организуют для заводчан.

Макарова А.Ю.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >