достижения-обложка 1944х400

Ядрин отметил свой 429-й день рождения

Праздник традиционно начался с зарядки со звездой «С добрым утром любимый город!», которую провел заслуженный мастер спорта СССР Валерий Лаптев.

Волонтеры Победы и гости праздника от мала до велика с удовольствием приняли участие в зажигательной утренней зарядке.

Торжественным шествием прошли коллективы предприятий и учреждений города от площади Победы в парк Старый город, где ждали гостей празднично оформленные гостевые дворики, выставки и стенды.

1

2

На праздник приехали высокие гости: председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашской Республики Александр Рыбаков, депутаты Госсовета Чувашской Республики Валерий Павлов и Владимир Иванов и другие официальные лица.

Гостей праздника тепло поздравили с Днем города главы района и Ядринской райадминистрации О. Паликин и А. Софронов, глава Ядринского городского поселения П. Бажайкин. Отметили, что у Ядрина хорошие перспективы для развития. Выразили признательность всем, кто вносит свой вклад в развитие и благоустройство города.

Были зачитаны приветственные телеграммы в адрес горожан от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Николая Малова, Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

3

4

Иван Моторин и Александр Рыбаков, поздравляя ядринцев, отметили позитивные изменения в развитии района, увеличение поступления налогов, что позволяет участвовать в разных программах и решать насущные проблемы города и района.

Поздравили ядринцев и депутаты Госсовета Чувашской Республики Владимир Иванов, а также Валерий Павлов, который вручил сертификат на 10 000 рублей детской футбольной команде «Рубин» (тренер Борисов Анатолий Викторович) на развитие детского и юношеского спорта.

Были отмечены высокими наградами ядринцы, отличившиеся в разных отраслях производства.

5

6

Главным событием Дня города стало открытие нового здания начальной школы в Ядрине на 300 ученических мест.

Поздравили с торжественным открытием долгожданного современного учебного заведения, соответствующего всем нормативным требованиям, жителей города, учеников и учителей, гостей Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, глава Ядринской райадминистрации Андрей Софронов, генеральный директор ООО «Трест-11» Виталий Ижелеев Он вручил «золотой ключ» к отличным знаниям директору МАОУ «Начальной общеобразовательной школы» Владимиру Викторову. Председатель родительского комитета школы Наталья Брусова выразила огромную признательность от имени всех родителей и учеников Главе Чувашской Республики, райадминистрации, отделу образования, строителям за такой подарок к новому учебному году, переход на односменную учебу, а также активным родителям за помощь в благоустройстве кабинетов и территории школы.

7

8

Также после окончания официального открытия школе вручили сертификат на приобретение снегоуборочной техники.

Действительно, просторные, чистые, светлые и оснащенные кабинеты, широкие коридоры, кабинет информатики с 25 новыми ноутбуками, шахматный кабинет, спортзал превзошли все ожидания гостей и родителей.

«Это одна из лучших образовательных учреждений республики, где созданы все условия для получения отличных образовательных услуг, комфортного пребывания детей, учителей и родителей», – подытожил после знакомства с новой школой депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Иванов.

9

10

11

Праздничные мероприятия продолжились парадами колясок, невест и концертными номерами.

Е.Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >