достижения-обложка 1944х400

20 марта в Ядринском районе прошел Единый информационный день

В ходе информационного дня встречи с населением состоялись в Старотиньгешском, Николаевском, Кильдишевском, Советском сельских и Ядринском городском поселениях. На встречах были затронуты темы о Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике, о подготовке к проведению весенне-полевых работ и об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов темы дня обсудили с жителями Старотиньгешского и Николаевского сельских поселений. Первая встреча прошла Старотиньгешской сельской библиотеке, вторая — в Николаевской школе. Конечно, представители власти акцентировали внимание участников встреч на основных моментах Послания. Как подчеркнул А.Рыбаков, Президент Российской Федерации В.В. Путин говорил о тех задачах, которые стоят перед государством на ближайшие годы.

- В Послании большое внимание было уделено социальной политике. Глава государства подчеркнул, что во главе угла стоит человек со своими чаяниями и нуждами, и главная задача власти — решить его проблемы и посвятить свою работу повышению качества жизни людей, - отметил Александр Рыбаков. Александр Николаевич выразил свою уверенность в том, что в ближайшее время жители района, как и всей страны, смогут почувствовать позитивные изменения, происходившие после выступления В.В.Путина. Это касается демографической политики, здравоохранения, образования, налоговой системы и других сфер жизни.

1

Он призвал собравшихся активнее участвовать в программе инициативного бюджетирования и решить важные для сельчан вопросы, что позволяет привлечь финансовые средства из республиканского и местного бюджетов. Кстати, эта программа действует только в сельской местности.

По мнению главы муниципалитета А.Софронова, многое зависит от инициативности активных и ответственных людей на местах. Таких, как Сергей Антонов из д.Качикасы. Он построил пруд, запустил туда мальков, односельчан всегда выручает с техникой и т.д. На встрече речь зашла и о трудоустройстве молодежи, о развитии деревень и об их сохранении. Житель д. Старые Тиньгеши Александр Иванов высказал мнение, что материнский (семейный) капитал является существенной государственной поддержкой российских семей, имеющих детей, но нужна ещё более масштабная программа по поддержке сел и деревень. Были затронуты вопросы о необходимости строительства дорог в д.Юманай и Багиши.

Жителей Николаевского сельского поселения волнуют вопросы о снижении закупочных цен на молоко и об организации вывоза ТКО. Анна Пахомова попросила изучить вопрос об открытии спортивных секций в КСЦ «Выла».

В целом, встречи прошли оживленно, жители поселений задавали вопросы и получили на них ответы.

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >