В Ядринском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019»

Сегодня в Ядринском районе на трех площадках: на Пионерской поляне г. Ядрин, Ювановском и Николаевском сельских поселениях в рамках «Лыжни России – 2019» прошли массовые лыжные соревнования.

В Николаевском сельском поселении со спортивным праздником поздравили его участников первый заместитель главы Ядринской райадминистрации А. Семенов, глава Николаевского сельского поселения Т. Семенова, пожелали всем легкого старта и удачного финиша.

Сначала на старт вышли учащиеся 6 образовательных учреждений Правобережья Суры, затем – взрослые участники 8 сельских поселений.

Активное участие приняли в соревнованиях молодые механизаторы СХПК «Выльский». Приятно было видеть и спортивные семьи. На мероприятии царила атмосфера праздника.

Все лыжники благополучно одолели свои дистанции. Всем победителям забегов были вручены грамоты и медали Ядринской районной администрации, а победителям, занявшим 1 место, еще и шапочки с логотипом "Лыжня России – 2019».

Среди школ лучший результат показали спортсмены Большечурашевской школы, а поселений – Кильдишевские лыжники.

Среди спортивных семей отличилась семья Пахомовых из села Николаевское, где и родители, и дети заняли призовые места.

Массовый спортивный праздник удался на славу.