достижения-обложка 1944х400

Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня принятия Конституции РФ и Дню юриста

5 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации и Дню юриста.

Руководитель региона поздравил всех присутствующих с праздником.

1

«Конституция России является незыблемой основой, гарантирующей права и свободы граждан страны, прочным фундаментом единства ее многонационального народа», – отметил он.

На страже безупречного исполнения Конституции Российской Федерации, других законов находятся люди, которых объединяет профессия юриста.

Михаил Игнатьев поблагодарил представителей юридического сообщества за результативный труд и эффективное сотрудничество. Руководитель региона подчеркнул, что в органах прокуратуры, безопасности, внутренних дел, юстиции, исполнительной, законодательной, судебной власти и органах местного самоуправления Чувашии служат высокопрофессиональные юристы, которые с честью выполняют возложенные обязанности. В республике также успешно функционируют институты уполномоченных, Общественная палата Чувашской Республики, реализуются проекты и программы по оказанию бесплатной юридической помощи, повышению правовой грамотности населения.

Эффективное межведомственное взаимодействие всех структур способствует обеспечению правовой и общественной стабильности, развитию экономики, повышению уровня и качества жизни населения республики. «Люди доверяют органам власти. На территории республики соблюдаются нормы Конституции, защищаются права и законные интересы граждан. Благодаря этому в регионе сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация», – сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев констатировал, что жизнь современного общества регламентирована огромным количеством законов, и ни одна сфера не обходится без правовой поддержки юристов. Их труд оказывает значительное влияние на процессы, происходящие в экономике и социальной жизни. От юристов зависит защита интересов государства, прав и свобод человека, прав и законных интересов бизнеса.

Профессия юриста не только престижна, но и накладывает на представителей отрасли определенные этические нормы поведения. Работать с чистыми помыслами, чистой душой и добрым сердцем призвал Глава республики юридическое сообщество. «От профессионализма и честности юристов, корректного толкования законов, бережного отношения к правам и свободам граждан, принятия справедливых решений зависит вера людей в Закон», – добавил он.

Руководитель региона акцентировал, что в Российской Федерации совершенствуется и укрепляется правовое государство. «Для достижения поставленных Президентом страны Владимиром Путиным задач нам необходимо объединить свои усилия. Только вместе, упорно трудясь, формируя гражданское самосознание населения, совершенствуя законодательство, мы сделаем российскую государственность прочной», – заключил Глава республики.

С приветственным словом к коллегам обратилась министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева. «Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев всегда ставит перед нами конкретные задачи: это принятие и реализация качественных правовых актов, максимально приближенных к реальности, направленных на благо общества», – отметила она. Наталья Тимофеева обратила внимание, что сегодня в республике активно ведется работа по противодействию преступлениям, коррупционным проявлениям, сохраняется контроль за оперативной обстановкой.

Она также напомнила, что благодаря решению Главы Чувашии республика одной из первых приняла Закон о бесплатной юридической помощи.

Кроме того, в текущем году по инициативе Главы Чувашии в нашей республике реализуется проект «Юристы – населению», одна из целей которого – своевременное качественное правовое просвещение населения.

Прокуратура занимает особое место среди правоохранительных органов, обеспечивая верховенство закона, защиту прав граждан и государства, осуществляет надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов. Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский в своем приветственном слове отметил, что при активном участии Главы республики, взаимодействии всех заинтересованных структур в Чувашии многое делается для погашения задолженности по зарплате, решения жилищных и иных социальных проблем, с которыми сталкиваются жители региона.

Юридическое сообщество также поздравили исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова и начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова.

В рамках профессионального праздника лучшим юристам вручены государственные награды. Также подведены итоги ежегодной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике» и отмечены победители федерального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >