достижения-обложка 1944х400

Команда Чувашии во второй десятке на Всероссийских сельских спортивных играх

В Курской области завершились XII Всероссийские летние сельские спортивные игры. В соревнованиях приняли участие 2100 человек из 66 регионов России, сообщает Минспорта Чувашии.

По итогам состязаний на первом месте оказалась команда Челябинской области, второе место завоевала сборная Республики Татарстан, на третьем – Курская область.

Неплохо выступила сборная Чувашии. Наша республика стала 17-й в общекомандном зачёте и 5-й среди команд с численностью сельского населения до 600 тысяч человек. Наши земляки завоевали 10 медалей в личном зачете: 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Особенно отличились в соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту, мас-рестлингу, полиатлону, перетягиванию каната, а также в многоборье механизаторов и семейных команд.

Добавим, в составе сборной Чувашии выступали спортсмены из Ядринского, Чебоксарского, Вурнарского, Батыревского, Ибресинского и Комсомольского районов.