1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

В Ядринском районе состоялись конные бега «Кубок Чувашии 2018»

Фоторепортаж

4 августа в Ядринском районе в поселке Совхозный на ипподроме Чувашского племенного конного завода им. В.И. Чапаева состоялись конные бега «Кубок Чувашии 2018», где соревновались в силе, скорости, красоте и грации лучшие лошади Приволжского федерального округа. В соревнованиях приняли участие лучшие наездники из Татарстана, Башкирии, Ульяновской области, Москвы и других регионов России. Спортивный праздник посетило около 4 тысяч человек.

Праздник был организован на высоком уровне с соблюдением всех правил безопасности. Для гостей от мала до велика предусмотрено все для отдыха и развлечений: и торговые точки, общепита, оригинально оформленные гостевые дворики поселений, киоски, батуты, катание на лошадях и пони, концертная программа, выступления столичных и местных артистов, лотерея, и, конечно же, конные бега и скачки.

1

В торжественной церемонии открытия конных бегов приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Госдумы Николай Малов, Председатель Госсовета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутаты Госсовета Валерий Павлов и Владимир Иванов, вице-президент ЧНК Валерий Клементьев, глава района Олег Паликин, глава Ядринской райадминистрации Андрей Софронов и другие.

2

Глава республики отметил, что проведение конноспортивных соревнований на ядринской земле является знаковым событием для всей республики. Подчеркнул, что в 2026 году Чувашскому племенному конному заводу им. В.И. Чапаева исполнится 100 лет, и надо многое сделать, чтобы имя прославленного земляка оставалось в памяти народа, а конезавод вышел на новый уровень развития.

Выразил признательность организаторам праздника, пожелал успеха и хороших результатов всем спортсменам, а зрителям и болельщикам ярких положительных эмоций.

4

Участников и зрителей также приветствовали генеральный директор ОАО «Племенной конный завод имени В.И. Чапаева» Р. Малов, председатель Госсовета Чувашской Республики В. Филимонов.

В конных бегах участвовала 21 лошадь. Всего состоялось девять заездов и одна скачка. По итогам соревнований Малый кубок Чувашского конного завода выиграла гнедая кобыла Кубня (наездник Юрий Яковлев из Шемуршинского района).

4

В скачке не было равных жеребцу Ва-Банк с жокеем Анной Макаровой.

Главный приз – Золотой кубок Чувашского конного завода – завоевал 6-летний гнедой жеребец Лучедор из Татарстана и наездница Диля Галимзянова, мать троих детей, неоднократный призер конных соревнований разного уровня.

6

Комментарии

1

Л. Софронов, председатель совета ветеранов АПК Ядринского района:

В 2016 году Чувашский конный завод отметил 90-летний юбилей. А здания конекомплекса в этом месте были возведены 30 лет назад. Много сил вложил в коневодство Вячеслав Политов, бывший директор конезавода. Когда в силу разных причин хозяйство пришло в упадок, Роман Николаевич Малов взял управление в свои руки. Было вложено много сил в возрождение и развитие коневодства. Сегодня лошади ООО ПКЗ им. В. И. Чапаева занимают призовые места на российских ипподромах и я горжусь, что в нашем районе есть такое уникальное, единственное в республике хозяйство.

И сегодняшний праздник – это праздник для всех жителей района и гостей из соседних районов и регионов.

 

2

А. Ганенков, Спасский район, Нижегородская область:

Про праздник узнали из рекламы. Приехали на конезавод впервые, нас 10 человек. Мероприятие организовано на высоком уровне. Все продумано для комфортного отдыха: скамейки, столы, покрытые кленками, торговые точки и точки общепита, тут же мусорные контейнеры, биотуалеты, детские аттракционы, зажигательная концертная программа. Особенно понравились нам гостевые дворики, гостеприимство жителей района, национальные блюда, вышивки, костюмы и традиции, песни. А конные бега и скачки произвели очень большое впечатление. Болели от души и за коней, и за наездников.

19 августа у нас тоже ожидается свой районный праздник. Нам есть чему поучиться от ядринцев.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >