Спортсмены из Чувашии завоевали 7 медалей на чемпионате России по спортивному туризму

Соревнования, в которых принимают участие более 160 спортсменов из 23 регионов страны, проходят в поселке имени Цюрупы Воскресенского района Московской области.

В первый соревновательный день спортсмены из Чувашии принимали участие в состязаниях на коротких пешеходных дистанциях и завоевали три медали разного достоинства. Среди мужчин первое место занял Сергей Кузнецов (0:26:45), второе – у Андрея Львова. Анна Карпова положила в свою копилку бронзовую награду чемпионата (0:34:40).

В мужских и женских связках наши земляки также доказали своё мастерство. С результатом 0:27:36 чемпионами страны стали Сергей Кузнецов и Андрей Львов. В женских связках «золото» у наших отважных спортсменок – Анны Карповой и Екатерины Витлейкиной (0:37:39).

В третий день соревнований на длинных дистанциях в личном зачете спортсмены Чувашии показали самые высокие результаты. Победу снова праздновал Сергей Кузнецов, на втором месте – Андрей Львов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта республики, всего спортсмены Чувашии завоевали 7 медалей на пешеходных дистанциях.