достижения-обложка 1944х400

Чувашию посетила заместитель руководителя Росреестра Галина Елизарова

В Управлении Росреестра по Чувашской Республике прошло расширенное заседание Коллегии с участием заместителя руководителя Росреестра Галины Елизаровой. На заседании также были приглашены: главный Федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр экономического развития, промышленности и торговли ЧР Владимир Аврелькин и министр строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР Владимир Михайлов.

Об итогах за 2017 год и задачах на 2018 год рассказали руководитель Управления Екатерина Карпеева и директор филиала Кадастровой палаты Игорь Татур.

В докладах выступающие рассказали о достижении показателей целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», о взаимодействии с органами госвласти, продвижению электронных услуг, работе с Многофункциональными центрами, реализации закона о «лесной амнистии», постановке административных границ субъектов РФ, взаимодействию с кадастровыми инженерами и т.д..

Как отметила заместитель руководителя Росреестра Галина Елизарова Чувашская Республика добилась хороших результатов в достижении целевых показателей.

«У вас довольно благостная ситуация, не характерная для всей страны, особенно в отношении реализации закона о «лесной амнистии». У вас расхождение по суммарной площади земельных участков из земель лесного фонда, сведения о которых содержатся в лесном реестре и реестре недвижимости, составило 85 гектаров, тогда как по России расхождение составляет около 400 миллионов гектаров», ˜– отметила Галина Юрьевна.

Особый акцент Елизарова сделала на продвижении электронных услуг Росреестра. «Нас ждет электронное будущее и мы всячески будем способствовать тому, чтобы это случилось», - подчеркнула она.

На коллегии приглашенные также выступили с докладами о взаимодействии с Управлением и филиалом Кадастровой палаты.

Главный Федеральный инспектор отметил высокую активность Управления в проведении мероприятий в приемной Президента РФ в ЧР и консультировании граждан.

«Я очень часто провожу встречи с населением в различных районах республики и если вопрос касается регистрации права собственности на недвижимость, то Екатерина Владимировна всегда лично принимает участие в консультировании граждан, что значительно повышает статус таких выездов», - отметил Геннадий Семенович.

Зампредседателя КМ ЧР Владимир Аврелькин отметил слаженную работу Управления с органами государственной власти Чувашии, а также заверил присутствующих, что сегодня республика принимает все меры, чтобы изыскать средства на комплексные кадастровые работы как из республиканского, так и местного бюджетов.

Галина Елизарова поинтересовалась у министра строительства ЧР Владимира Михайлова какова ситуация в республике по обманутым дольщикам, есть ли проблемные объекты и как решаются эти вопросы.

Владимир Юрьевич сообщил, что в конце 2017 года Чувашия закрыла официальный список домов, при строительстве которых были нарушены права дольщиков. Однако Минстрой продолжает контролировать ситуацию в этой области, так как по-прежнему есть строящиеся дома, сроки сдачи которых затягиваются.

В завершении заседания состоялось награждение сотрудников Управления. Галина Юрьевна вручила почетные грамоты Росреестра начальникам отделов Татьяне Захаровой и Ольге Левиной, а благодарность – заместителю начальника отдела  Владиславу Енихову.

На заседании были озвучены и результаты конкурса на звание «Лучший территориальный отдел», по итогам 2017 года почетного звания удостоился Межмуниципальный отдел по городам Мариинский Посад и Новочебоксарск.

Сразу после Коллегии Галина Елизарова посетила несколько территориальных отделов Управления, ознакомилась с работой регистраторов на местах, а также встретилась с Председателем Кабинета Министров ЧР Иваном Моториным.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >